Citroen DS не будет продаваться в Европе

Комментировать
Поделиться:
Citroen DS не будет продаваться в Европе

Кроссовер Citroen Wild Rubis, который дебютировал в текущем году во время шанхайского автомобильного салона, будет запущен в серийное производство в начале 2015 года. По словам Фредерика Банзе, который занимает пост главы компании, автомобиль не будет реализовываться на территории Европы. В своем интервью изданию Automotive News Банзе опроверг информацию относительно возможного появления европейской версии модели. Кроме того, генеральный директор подчеркнул, что серийный вариант автомобиля не будет настолько радикальным, как концепт-кар. Например, транспортное средство лишиться 21-дюймовых дисков.

Первый кроссовер в линейке премиальных автомобилей Citroen DS пока ещё никак не назван. Некоторые источники утверждают, что новинка получит название Citroen DS7, а другие настаивают на Citroen DSХ7.

На данный момент достоверно известно, что автомобиль будет выпускаться на заводе компании в Китае. Напомним, на этом же предприятии налажена сборка хэтчбека DS5 и новой версии седана класса «гольф».

Банзе пока решил не раскрывать цены и объемы производства флагманской новинки. В любом случае, выпуск автомобиля на территории Китая очень важен для концерна: к 2015 году компания хочет продавать более половины своей продукции за территорией Европы.

12 Сентября, 2013 г.

Nissan представил во Франкфурте транспортное средство будущего

Концепт-кар Friend-Me является наиболее ожидаемой новинкой, которая должна была быть представлена во время автомобильного салона во Франкфурте

Концепт-кар Friend-Me является наиболее ожидаемой новинкой, которая должна была быть представлена во время автомобильного салона во Франкфурте. Отличительной особенностью данного транспортного средства является то, что Friend-Me показывает функции автомобилей будущего, которые способны взаимодействовать между собой и владельцем. Напомним, концепт Friend-Me был разработан китайским отделением компании, известным, как Nissan Design China. Кроме того, в создании принимал участие дизайн-центр концерна под руководством Широ Накамуры, который занимает пост вице-президента компании. Следует отметить, что четырехдверный автомобиль будет интересен, в первую очередь, мужскому поколению 80-х. Причем, если в ходе шанхайской премьеры автомобиль позиционировался в качестве транспортного средства исключительно для китайского рынка, то теперь в концерне говорят о том, что новинка будет доступна и для Европы. Каждое сиденье концепта располагается отдельно. Кроме того, каждый пассажир обладает одинаковым статусом и получает те же данные, что и сам водитель. Речь идет об информации относительно скорости, остатке топлива, местоположении и т.д. Более того, каждый пассажир теперь может передавать информацию со всего смартфона на общий экран.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+