Экс-глава Caterham создаст новый спортивный автомобиль

Комментировать
Поделиться:
Экс-глава Caterham создаст новый спортивный автомобиль

Бывший глава компании Caterham решил профинансировать создание полностью нового спортивного автомобиля. Транспортное средство, которое получит название Zenos E10, работает с помощью 2,0-литрового силового агрегата от Ford, который развивает мощность в 200 лошадиных сил. По предварительным данным, флагманская новинка появится только в 2014 году.

Спортивный автомобиль будет собран на платформе, которая по размерам похода на Lotus Elise. Али надеется, что автомобиль будет весить не более 650 килограммов, что позволит обеспечить показатели соотношения «мощность-вес» на уровне 300 лошадиных сил на тонну.

Следует отметить, что кузов собран на алюминиевом шасси с трубчатой основой, а панели кузова сделаны из переработанных листов углерода. По данным основного финансиста проекта, в скором времени Zenos E10 будет представлен в ещё двух вариантах. Это будет транспортное средство с открытым верхом, которое выйдет в 2016 году, и спортивное купе, которое появится не раньше 2018 года.

На данный момент пока ничего не известно о приблизительной стоимости новинки, однако цены вряд ли будут в значительной степени отличаться от стоимости спортивного автомобиля Lotus Elise.

6 Сентября, 2013 г.

Renault Twingo был замечен шпионами

Последнее поколение Renault Twingo было замечено во время тестирования на дороге

Последнее поколение Renault Twingo было замечено во время тестирования на дороге. Отметим, что официальная презентация небольшого автомобиля состоится в сентябре 2014 года, во время автомобильного салона в Париже. Напомним, несколько месяцев назад французский автомобильный производитель Renault представил новую концепцию Twin'Run, которая позволила увидеть, как именно может выглядеть новое поколение Twingo. Теперь же шпионам удалось сделать несколько снимков прототипа флагманской новинки. Судя по фотографиям, дизайн был позаимствован у нового концепт-кара. Кроме того, новое транспортное средство будет собрано на той же модульной платформе, что и Smart ForTwo. На счет привода известно лишь то, что автомобиль получит систему заднего привода. На данный момент нет никакой информации относительно линейки силовых агрегатов. Скорее всего, автомобиль получит ряд эффективных и компактных бензиновых трехцилиндровых силовых установок. Не исключается также то, что транспортное средство оборудуют дизельным двигателем. Следует отметить, что в отличие от нынешнего поколения автомобиля, новые модели будут выпускаться также в пятидверном исполнении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+