Renault Twingo был замечен шпионами

Комментировать
Поделиться:
Renault Twingo был замечен шпионами

Последнее поколение Renault Twingo было замечено во время тестирования на дороге. Отметим, что официальная презентация небольшого автомобиля состоится в сентябре 2014 года, во время автомобильного салона в Париже.

Напомним, несколько месяцев назад французский автомобильный производитель Renault представил новую концепцию Twin'Run, которая позволила увидеть, как именно может выглядеть новое поколение Twingo. Теперь же шпионам удалось сделать несколько снимков прототипа флагманской новинки. Судя по фотографиям, дизайн был позаимствован у нового концепт-кара. Кроме того, новое транспортное средство будет собрано на той же модульной платформе, что и Smart ForTwo. На счет привода известно лишь то, что автомобиль получит систему заднего привода.

На данный момент нет никакой информации относительно линейки силовых агрегатов. Скорее всего, автомобиль получит ряд эффективных и компактных бензиновых трехцилиндровых силовых установок. Не исключается также то, что транспортное средство оборудуют дизельным двигателем. Следует отметить, что в отличие от нынешнего поколения автомобиля, новые модели будут выпускаться также в пятидверном исполнении.

5 Сентября, 2013 г.

Volkswagen XL1 стал самым дорогим автомобилем марки

Экологичный и в то же время сверхлегкий гибридный автомобиль Volkswagen XL1 получил звание наиболее дорого транспортного средства марки

Экологичный и в то же время сверхлегкий гибридный автомобиль Volkswagen XL1 получил звание наиболее дорого транспортного средства марки. По информации издания WirtschaftsWoche, автомобиль, который будет способным проехать около 100 км на одном литре топлива, будет стоить 110 тысяч евро. Таким образом, новинка может стать самым дорогим серийным автомобилем современного мира. В самом немецком концерне достаточно просто объясняют столь высоко загнанный ценник: революционной модели удалось привлечь внимание практически всех коллекционеров. На данный момент говорится о том, что будет выпущено не более 250 автомобилей. Следует отметить, что за такую сумму можно приобрести Porsche 911, и ещё останется небольшая сумма на хэтчбек для частых поездок. Более того, даже мощное купе Audi R8 стоит дешевле. Ранее в европейских СМИ появилась информация о том, что концерн может предложить версию XL1 с более мощным силовым агрегатом от Golf GTI, однако теперь стратегия компания изменилась – руководство решило подчеркнуть эксклюзивный характер новинки. По данным компании, автомобиль на 100 км пути будет расходовать 0,9 литров топлива. Таким образом, полного бака хватит для того, чтобы проехать почти 500 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+