Новости / 2 Сентября, 2013 г.

Новая версия Porsche Panamera получит двигатель от Audi



Дизельный вариант Porsche Panamera после процедуры рейстайлинга станет мощнее на 50 лошадиных сил. Напомним, впервые обновленная модель будет представлена в рамках автомобильного салона во Франкфурте, который откроется уже через неделю. Дизельная силовая установка досталась хэтчбеку от немецкой компании Audi. Благодаря данному двигателю, транспортное средство стало намного динамичнее. Однако, к сожалению, на экономичность автомобиля он не повлиял.

Новинка получила шестицилиндровый 3,0-литровый дизельный двигатель с мощностью 300 лошадиных сил. Крутящий момент также подрос и теперь составляет 650 Нм. Учитывая это, базовая комплектация Porsche Panamera получила систему Porsche Torque Vectoring Plus. Напомним, данная система повышает динамику автомобиля и его стабилизацию. Силовой агрегат будет работать в паре с восьмиступенчатой коробкой передач от ZF.

Новая версия автомобиля также стала быстрее: теперь барьер в 100 км в час новинка может преодолеть за 6 секунд, против 6,8 секунд на предыдущей модели. При этом максимальная скорость транспортного средства ограничена 259 км в час, а потребление топлива составляет 6,4 литра на 100 км пути.