Ghibli и Quattroporte увеличили популярность бренда Maserati

Комментировать
Поделиться:
Ghibli и Quattroporte увеличили популярность бренда Maserati

На конец июля 2013 года производитель автомобилей премиального класса Maserati получил более 17 тысяч заказов на свои шедевры. Такое существенное увеличение интереса публики к продукции компании обусловлено появлением новых моделей Ghibli и Quattroporte.

Теперь руководство компании переполнено амбициями и хочет повысить ежегодный объем продаж до 50 тысяч автомобилей в год, что является абсолютным рекордом. На первый взгляд, кажется, что данная цифра просто фантастическая, однако, скорее всего, Maserati сможет реализовать свои планы. В первую очередь, свидетельством этого является уже упомянутое количество заказов, которое в три раза превышает показатели за 2012 год.

Интересен тот факт, что в стратегии развития бренд делает акцент не на Европу, а на автомобильные рынки других стран. Речь идет в продажах на территории США и Китая.

Отметим, что с января 2012 года наблюдается стабильное повышение интереса к продукции автопроизводителя. Другими словами, популярность растет с момента презентации новой версии Quattroporte, ведь за короткий срок автомобиль сумел стать настоящим бестселлером. А через месяц клиенты компании смогут приобрести ещё одну модель – Ghibli, предварительные заказы на которую уже принимаются.

30 Августа, 2013 г.

Peugeot готовится выпустить премиальный кроссовер

Французский автомобильный производитель Peugeot собирается кинуть вызов таким моделям, как Audi Q5, Mercedes-Benz GLK и BMW X3

Французский автомобильный производитель Peugeot собирается кинуть вызов таким моделям, как Audi Q5, Mercedes-Benz GLK и BMW X3. Как стало известно, французы собираются выпустить новый габаритный внедорожник, который получит приставку 6008. Концерн собирается побить других конкурентов не только шикарным оснащением модели, но и достаточно дорогими материалами отделки и самой формой кузова. В какой-то степени габаритный кроссовер Peugeot будет смахивать на универсал – широкий капот, приземистые формы, узкая решетка радиатора и прямая крыша. Некоторые элементы кроссовера будут позаимствованы у седана, например, фонари, которые имеют вид бумеранга. Что касается линейки силовых агрегатов, то флагманская новинка получит достаточно мощный мотор, который был создан в сотрудничестве с баварской компанией BMW. Это будут бензиновые двигатели с мощностью до 240 лошадиных сил, и турбированные дизельные силовые установки в 180 «лошадок». Следует отметить, что сразу после официальной презентации в 2015 году для автомобильных рынков России и Азии, Peugeot анонсирует вариант кроссовера с более мощным силовым агрегатом. А к 2016 году появится и гибридная версия Peugeot 6008.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+