Mercedes Benz создал самый быстрый автомобиль класса «А»

Комментировать
Поделиться:
Mercedes Benz создал самый быстрый автомобиль класса «А»

Немецкий автомобильный производитель Mercedes Benz начал испытания наиболее быстрого транспортного средства в классе «А», который относится к премиальному сегменту. Речь идет о небольшом седана класса «А», однако он будет предлагаться в заряженной версии A45 AMG с приставкой Black Series.

Следует отметить, что в данный момент флагманская новинка проходит тестирование на дорогах Нюрбургринга. Местные журналисты получили возможность сделать несколько фотографий новинки, которая входит в число наиболее ожидаемых транспортных средств во всем мире.

По предварительным данным, серийная версия новинки будет оснащена 2,0-литровым турбированным силовым агрегатом с мощностью 400 лошадиных сил. Таким образом, новое транспортное средство будет на 40 л.с. мощнее, чем стандартный A45 AMG. Получается, что автомобиль станет наиболее быстрым не только в классе «А», но и во всем сегменте, который представлен на современном автомобильном рынке. Компания на данный момент не разглашает динамических свойств своей новинки. В любом случае, данная модификация в значительной степени превзойдет своего собрата.

Напомним, стандартный вариант хэтчбека Mercedes Benz A45 AMG был представлен ещё в феврале текущего года. Данный автомобиль может преодолеть барьер в 100 км в час всего за 4,4 секунды.

27 Августа, 2013 г.

Subaru продемонстрирует новый седан в ноябре

Как стало известно, серийный вариант концепт-кара последнего поколения Subaru WRX, будет представлен во время автомобильного шоу в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года

Как стало известно, серийный вариант концепт-кара последнего поколения Subaru WRX, будет представлен во время автомобильного шоу в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года. Напомним, прототип автомобиля был презентован в ходе Женевского автосалона в марте 2013 года. Начало реализации флагманской новинки запланировано на январь 2014 года. Примечательно, что автомобиль будет продаваться только в кузове седан. Как ни странно, японский концерн решил отказаться от выпуска пятидверной версии транспортного средства. Внешний вид автомобиля отличается своей необычностью и свежими решениями. Следует отметить, что много деталей здесь осталось от концепт-кара. Широкие колесные арки, крупногабаритные воздухозаборники и четыре выхлопные трубы придают данному автомобилю необычайной агрессии. Новинка получит 2,5-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат с мощностью 265 лошадиных сил. Кроме того, двигатель в исполнении STI сможет развивать мощность до 305 лошадиных сил. Напомним, в 2014 году обновление ждет также популярную модель Subaru Legacy. Кроме того, в середине 2015 года японский автопроизводитель собирается обновить XV Crosstrek и запустить в продажу новую версию BRZ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+