Серийная версия Volkswagen CrossBlue выйдет в 2015 году

Комментировать
Поделиться:
Серийная версия Volkswagen CrossBlue выйдет в 2015 году

Руководство автомобильного концерна Volkswagen решило запустить в серийное производство нашумевшие кроссоверы CrossBlue и CrossBlue Coupe. Следует отметить, что первое транспортное средство будет пятиместным, а вот из CrossBlue Coupe сделают семиместный кроссовер.

Основными конкурентами внедорожников, которые будут выпущены на мировой автомобильный рынок во второй половине 2015 года, могут стать Hyundai Santa Fe и Toyota Highlander. Флагманские новинки будут собраны на основе модульной платформы MBQ, поэтому в роли силовых агрегатов могут применяться полностью новые моторы, включая гибридные двигатели.

До сегодняшнего дня все думали, что серийное производство новых паркетников от немецкого концерна будет сосредоточено на совместном с китайской компанией FAW заводе. Однако, сегодня представители компании заявили, что сборка будет осуществляться на заводе Shaghai-VW.

Немецкая компания хочет в 2015 году собрать более 18 тысяч кроссоверов, а за 2016 год довести их число до 70 тысяч автомобилей в год. В планах Volkswagen к 2017 году выйти на уровень 80 тысяч экземпляров CrossBlue в год.

Пока неизвестно, какой именно будет цена новинок, однако вряд ли она будет отличаться от стоимости основных конкурентов внедорожника.

23 Августа, 2013 г.

SsangYong удалось продать 55 тысяч Kyron в России

С момента появления на отечественном автомобильном рынке внедорожника SsangYong Kyron официальные дилеры корейского концерна смогли реализовать более 55 тысяч автомобилей

С момента появления на отечественном автомобильном рынке внедорожника SsangYong Kyron официальные дилеры корейского концерна смогли реализовать более 55 тысяч автомобилей. Такая информация появилась на официальном сайте представительства автомобильной компании на территории России. Следует отметить, что за время пребывания на отечественном рынке модель получила значительные изменения, которые дают возможность говорить об улучшении технических и эксплуатационных характеристик транспортного средства. Сегодня все автомобили SsangYong Kyron оборудуются силовыми агрегатами, которые полностью соответствуют экологическому стандарту Евро-4. Другими словами, они являются экономичными и надежными. Кроме того, корейский концерн улучшил систему управления турбиной, благодаря чему работа силовых установок стала более стабильной. Также, специалисты компании поработали над модификацией основных частей передней подвески автомобиля, благодаря чему они стали намного долговечнее. По данным представительства SsangYong, концерн в данный момент продолжает работу по модернизации комплектующих, чтобы сделать их как можно более устойчивыми к использованию в непростых отечественных климатических и дорожных условиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+