Toyota GT-86 оснастят новым двигателем

Комментировать
Поделиться:
Toyota GT-86 оснастят новым двигателем

По неподтвержденной информации заряженная версия Toyota увеличит мощность автомобиля как минимум на 50 лошадиных сил, таким образом, мощность транспортного средства составит более 250 лошадиных сил. Кроме того, в японской компании намекнули на то, что разработка очередного поколения автомобиля уже идет полным ходом, и, скорее всего, это будет полностью новая машина. Не исключается тот факт, что нынешняя версия GT-86 будет последней моделью с рядным силовым агрегатом.

Напомним, японский автомобильный концерн не закрыл проект создания кабриолета на основе спортивного купе GT-86. По словам компании, она до сих пор думает над будущим данной версии, однако концепт открытой версии будет продемонстрирован во время токийского автомобильного шоу.

Основной причиной задержки появления кабриолета является достаточно высокий спрос на купе и значительная нехватка производственных мощностей. Дело в том, что Toyota и Subaru не могут справиться с заказами на GT-86/BRZ. В такого рода условиях выход кабриолета только бы усложнил положение на рынке и привел бы к большому дефициту автомобилей.

22 Августа, 2013 г.

Mazerati объявил цены на Ghibli в России

Итальянский автомобильный производитель озвучил цены на новый седан для отечественного автомобильного рынка

Итальянский автомобильный производитель озвучил цены на новый седан для отечественного автомобильного рынка. На территории России Mazerati Ghibli будет доступен в четырех различных модификациях, а минимальная стоимость будет составлять 3,357 млн рублей. По предварительным данным, первая партия автомобилей окажется в дилерских центрах уже в следующем месяце. Стандартная комплектация новинки получит дизельный силовой агрегат с мощностью 275 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 600 Нм. Двигатель будет работать в связке с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Такого рода сочетание дает возможность заднеприводному спортивному автомобилю преодолеть барьер в 100 км в час менее чем за 6,3 секунды. Ещё одна версия автомобиля получила шестицилиндровый турбированный мотор с мощностью 330 лошадиных сил, который разгоняется до «сотни» за 5,6 секунд. Стоимость такой версии составляет 3,449 млн рублей. А вот топовая версия итальянской новинки сможет развивать мощность до 410 лошадиных сил. За неё придется выложить более 4,5 млн рублей. Такой седан получит приставку «S» и будет достигать 100 км в час всего за 5 секунд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+