VUHL запустил серийное производство родстера 05

Комментировать
Поделиться:
VUHL запустил серийное производство родстера 05

Автомобильный производитель VUHL принял решение отправить долгожданный родстер 05 в серийное производство. Напомним, впервые данное транспортное средство было продемонстрировано этим летом в ходе фестиваля скорости в Гудвуде.

Гильермо Эчеверриа, который является одним из основателей компании, отметил, что на новинку уже есть несколько заказов. По словам Эчеверриа, первые родстеры выйдут с конвейера уже в ноябре текущего года.

Наибольшее внимание автомобиль привлек из таких стран как Мексика, США и Великобритания. Следует отметить, что серийная версия новинки будет достаточно жестко лимитирована: на данный момент говорится о том, что с конвейера сойдет не более 20 автомобилей. А вот владельцы получат свои транспортные средства только весной 2014 года.

Напомним, в основу автомобиля лег довольно легкий монокок из алюминия с крепкими пластиковыми панелями, которые сделаны в Канаде. В какой-то степени новинка получилась интернациональной, так как его шасси сделали в Мексике, а настройкой всех систем занимались крупнейшие британские разработчики и компании.

В качестве силового агрегата новинка получит 2,0-литровый двигатель с мощностью 288 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

22 Августа, 2013 г.

Lexus рассказал о всех подробностях TMG 650

Японский автомобильный концерн Lexus презентовал новый спортивный автомобилей TMG 650

Японский автомобильный концерн Lexus презентовал новый спортивный автомобилей TMG 650. Седан представительского класса был разработан спортивный подразделением Toyota. Флагманская новинка была построена для показа фирменных возможностей технологий, которые используются в болидах Формулы-1 или в дорожных транспортных средствах. Следует отметить, что в самом начале автомобиль задумывался как что-то общее между болидом Формулы-1 и лимузина, однако бренд решил сделать новинку более практичной. В результате седан получил восьмицилиндровый 5,0-литровый турбированный силовой агрегат, который способен выдавать 650 лошадиных сил. Он дает возможность автомобилю преодолевать барьер в 100 км в час всего за 4,2 секунды, при этом максимальная скорость транспортного средства ограничена 320 км в час. Аластер Моффита, который является официальным представителем TMG, заявил, что компания пока не думает над идей запуска автомобиля в серийное производство. Напомним, до сих пор практически ничего не было известно относительно новинки. Многие эксперты склонялись к мысли, что Lexus не будет представлять автомобиль на франкфуртском автосалоне, однако официальная презентация TMG 650 развеяла все сомнения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+