BMW представил гибридный внедорожник

Комментировать
Поделиться:
BMW представил гибридный внедорожник

Немецкий автопроизводитель BMW анонсировал концептуальную версию гибридного автомобиля X5 последнего поколения. Напомним, официальная презентация флагманского внедорожника пройдет в рамках франкфуртского автосалона в сентябре текущего года.

В качестве двигателя будет использован четырехцилиндровый турбированный силовой агрегат. На данный момент пока не известно, какими будут объем и мощность двигателя. Кроме того, автомобиль получит электрический мотор с мощностью 95 лошадиных сил. Батареи будут располагаться под багажным отсеком. При этом баварский концерн уверяет, что объем багажника останется без каких-либо изменений. Напомним, на обычной модели внедорожника он составляет 650 литров.

Электроника гибрида может функционировать в трех режимах. Первых из них заключается в том, что электродвигатель будет работать вместе с двигателем внутреннего сгорания. В таком случае, транспортное средство будет потреблять около 4 литров топлива на 100 км пути. Для того, чтобы разогнаться до 100 км в час, новинке нужно менее 7 секунд.

При выборе режима экономии энергии можно будет ездить только при помощи ДВС. Кроме того, гибридный внедорожник получит режим Eco Pro, который запускается при включении двигателя. Он дает возможность распределять работу ДВС и электрического силового агрегата для достижения максимального уровня экономичности.

21 Августа, 2013 г.

Mitsubishi Mirage для США станет менее «прожорливым»

В скором времени на автомобильном рынке США появится своя версия Mitsubishi Mirage, которая, скорее всего, станет наиболее доступной в своем классе

В скором времени на автомобильном рынке США появится своя версия Mitsubishi Mirage, которая, скорее всего, станет наиболее доступной в своем классе. Автопроизводитель уже анонсировал цены на небольшой Mitsubishi Mirage 2014 для американского рынка. По словам компании, данная модель станет наименее бюджетной в области потребления топлива. Немного ранее говорилось о том, что версия Mitsubishi Mirage для США будет оснащаться более сильной силовой установкой, чем версия для других стран. Однако, теперь известно, что автомобиль получит 1,2-литровый двигатель, способный развивать 74 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль получил систему переднего привода, пятиступенчатую механическую коробку передач или вариатор на выбор. Транспортное средство отлично подойдет для езды в городе. После проведения тестов Mitsubishi Mirage специалистами из США, было определено, что автомобиль потребляет 6,4 литра топлива на 100 км пути. Благодаря данному факту автомобиль может стать самым бюджетным бензиновым негибридным транспортным средством на территории США. Стандартная комплектация новинки включает в себя систему климат-контроль, чип-ключ и автоматический головной свет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+