Toyota не будет выпускать внедорожник FJ Cruiser

Комментировать
Поделиться:
Toyota не будет выпускать внедорожник FJ Cruiser

Японский автомобильный концерн Toyota собирается перестать выпускать внедорожники FJ Cruiser. По данным авторитетного издания AutoGuide, последние заказы на данную модель компания примет в июне 2014 года. Сама компания отказалась комментировать будущее данной модели.

Напомним, официальная презентация FJ Cruiser прошла в 2006 году. До 2009 года на внедорожник наблюдался достаточно устойчивый спрос. Только на территории Канады и США было продано более 100 тысяч автомобилей. Однако, уже в начале 2009 году началось резкое падение количества реализованных FJ Cruiser – до 30 тысяч в год. Отметим, что более 28 тысяч из них были проданы на американском автомобильном рынке.

Кроме того, в марте 2013 года японский концерн заявил о добровольном отзыве более 200 тысяч внедорожников FJ Cruiser из-за найденных проблем с ремнями безопасности. Отзывались все транспортные средства, которые были произведены в период с 2007 по 2013 год.

Основная проблема заключалась в бесколоночном дверном проеме. По словам компании, из-за решительного и неоднократного закрывания задних дверей, механизм ремней мог отделиться от дверной рамы.

21 Августа, 2013 г.

Acura TLX появится в 2014 году

Американское подразделение японского концерна Honda, известное под брендом Acura, готовит очередную громкую презентацию на лето 2014 года

Американское подразделение японского концерна Honda, известное под брендом Acura, готовит очередную громкую презентацию на лето 2014 года. В этот раз компания собирается выпустить новое транспортное средство TLX, в основе которого будет наиболее продаваемый седан TL. Что касается размеров, то автомобиль будет занимать промежуточное место между TL и TSX, которые относятся к классу небольших седанов. По неподтвержденной информации, автомобиль будет оснащен 3,5-литровым шестицилиндровым силовым агрегатом с мощностью 310 лошадиных сил. Таким образом, несмотря на то, что объемы двигателя не изменятся, машина будет сильнее своих старших братьев. В данный момент автомобили работают благодаря 3,5-литровой силовой установке на 280 л.с. Или же, в некоторых странах транспортное средство оборудуется 3,7-литровым двигателем с мощностью 305 лошадиных сил. По ожиданиям руководства компании, выпуск флагманской новинки обеспечит бренду достаточно большой приток покупателей, что очень важно на фоне резкого падения популярности предшественника. Напомним, за весь 2012 год дилерам компании удалось реализовать только 33 тысячи автомобилей TL.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+