Шпионам удалось запечатлеть Hyundai Sonata 2015

Комментировать
Поделиться:
Шпионам удалось запечатлеть Hyundai Sonata 2015

В Интернете появились шпионские снимки обновленной модели популярного седана Hyundai Sonata 2015 года выпуска. Фотографии были сделаны, когда автомобиль проходил тестирование на дорогах Германии.

Скорее всего, Hyundai Sonata будет собрана на прежней модульной платформе, однако, при этом автомобиль получит задние фонари, светодиодные фары и ксеноновые линзы. Отметим, что внешний вид новинки будет оформлен в стиле Fluidic Precision.

На данный момент нет более подробной информации о флагманской новинке. Известно то, что компания позиционирует автомобиль как основного конкурента таких транспортных средств, как Ford Fusion, Honda Accord и Toyota Camry. По данным издания Autoevolution, официальная презентация новинки пройдет в 2014 году.

Напомним, во время шанхайского автосалона в 2013 году прошла презентация «двоюродного брата» Hyundai Sonata, модели Mingtu. Данное транспортное средство было разработано для того, чтобы заполнить нишу, которая образовалась между моделями Elantra и Sonata. Стоимость стандартной модели составляет 22 тысяч долларов. Инженеры компании оснастили автомобиль 1,8- и 2,0-литровыми силовыми агрегатами, которые работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

16 Августа, 2013 г.

Ford C-Max оказался не таким экономичным, как обещали

Автомобильная компания Ford выплатит значительную компенсацию владельцам транспортного средства C-Max

Автомобильная компания Ford выплатит значительную компенсацию владельцам транспортного средства C-Max, из-за того, что автомобиль на практике расходует намного больше топлива, чем было указано производителем. Согласно рекламной компании, которую проводил автопроизводитель, гибридная версия C-Max должна была расходовать около пяти литров топлива на 100 км пробега. Однако, по данным издания Autoblog, никто из владельцев так и не смог получить такой результат. В результате, на адрес компании начали приходить письма от недовольных водителей, и концерн принял решение о выплате компенсации в размере 550 долларов для тех, кто приобрел транспортное средство, и 325 долларов – для арендаторов. По словам Раджа Наира, который занимает пост вице-президента компании по глобальному развитию, автопроизводителю удалось реализовать уже 32 тысячи автомобилей. Таким образом, концерн вынужден заплатить около 17 млн долларов. Также, компания изменила данные о топливной экономичности автомобиля. Раньше компания утверждала, что их транспортному средству необходимо всего 5 литров топлива для того, чтобы проехать 100 км. Теперь же данный показатель был изменен на 5,5 литров на 100 км пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+