Ford C-Max оказался не таким экономичным, как обещали

Комментировать
Поделиться:
Ford C-Max оказался не таким экономичным, как обещали

Автомобильная компания Ford выплатит значительную компенсацию владельцам транспортного средства C-Max, из-за того, что автомобиль на практике расходует намного больше топлива, чем было указано производителем.

Согласно рекламной компании, которую проводил автопроизводитель, гибридная версия C-Max должна была расходовать около пяти литров топлива на 100 км пробега. Однако, по данным издания Autoblog, никто из владельцев так и не смог получить такой результат.

В результате, на адрес компании начали приходить письма от недовольных водителей, и концерн принял решение о выплате компенсации в размере 550 долларов для тех, кто приобрел транспортное средство, и 325 долларов – для арендаторов.

По словам Раджа Наира, который занимает пост вице-президента компании по глобальному развитию, автопроизводителю удалось реализовать уже 32 тысячи автомобилей. Таким образом, концерн вынужден заплатить около 17 млн долларов.

Также, компания изменила данные о топливной экономичности автомобиля. Раньше компания утверждала, что их транспортному средству необходимо всего 5 литров топлива для того, чтобы проехать 100 км. Теперь же данный показатель был изменен на 5,5 литров на 100 км пути.

16 Августа, 2013 г.

Обновленная версия Audi A4 получит гибридные двигатели

Очередное поколение Audi A4 представят только в 2015 году

Очередное поколение Audi A4 представят только в 2015 году. По данным британского издания Autocar, транспортное средство, которое теперь будет весить на 100 кг легче предыдущей версии, теперь получит несколько гибридных версий. Ранее говорилось о том, что новая версия A4 получит значительные изменения в экстерьере, а интерьер автомобиля практически не изменится. Уже известно то, что флагманская новинка появится сразу в кузове универсал и седан. По информации издания AutoBild, модель будет собрана на принципиально новой модульной платформе. Наиболее доступная версия Audi A4 будет оснащаться 1,4-литровым силовым агрегатом с мощностью 150 лошадиных сил. Что касается более дорогих комплектаций нового автомобиля, то они получат 2,0-литровую силовую установку с мощностью 225 лошадиных сил. Также, автомобиль будет доступен с дизельными двигателями. В их линейке будет представлен 2,0-литровый агрегат от TDI, мощность которого будет варьироваться от 120 до 190 лошадиных сил, в зависимости от комплектации. Кроме того, Audi A4 будет предлагаться с 3,0-литровым дизельным силовым агрегатом с мощностью 272 лошадиных силы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+