Кроссовер Jaguar XQ выйдет только в 2016 году

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Jaguar XQ выйдет только в 2016 году

Первый кроссовер от британского автомобильного производителя Jaguar, который выйдет под названием XQ, появится только в 2016 году. Таким образом, сегодня англичане впервые сообщили о том, что собираются запустить модель в серийное производство. Напомним, в качестве базы будет использована алюминиевая модульная платформа Range Rover. Однако, это будет не единственное, что получит новинка от популярного внедорожника. Также, будут использованы силовые агрегаты и система полного привода.

На данный момент компания пока ничего не сказала о линейке двигателей, которые будет использованы. Однако, можно сделать предположение, что ими станут четырехцилиндровый 2,2-литровый дизельный силовой агрегат с мощностью 200 лошадиных сил, трехлитровый дизельный шестицилиндровый двигатель с мощностью 240 лошадиных сил, 2,0-литровый бензиновый турбированный силовой агрегат с 240 «лошадками» и турбированная силовая установка с объемом в три литра и мощностью 340 лошадиных сил.

Следует отметить, что ещё одним нововведением от Jaguar будет небольшой седан Q-type. По данным британского издания Autocar, официальная презентация флагманской новинки произойдет не раньше 2014 года.

13 Августа, 2013 г.

Nissan X-Patrol может стать ещё одним внедорожником

Самир Садыхов, который является одним из выпускников IED Turin, представил свое видение последней концептуальной версии Nissan, известной как X-Patrol

Самир Садыхов, который является одним из выпускников IED Turin, представил свое видение последней концептуальной версии Nissan, известной как X-Patrol. В последнее время, универсальные внедорожники, которые обладают весьма повышенной проходимостью привлекают все больше и больше внимания, отнимая рынок у популярных ранее седанов и хетчбэков практически во всех сегментах, где они присутствуют. До недавнего времени казалось, что на мировом автомобильном рынке вполне достаточно кроссоверов, однако презентация таких транспортных средств, как Nissan Juke и Renault Captur, показала, что в современном рынке есть много места для новых инновационных идей. Автомобильные компании уже давно знают об этом и находятся в постоянном поиске. Практически каждый сезон концерны проверяют реакцию покупателей на новые транспортные средства. Отличными примерами являются новый кроссовер Kia и внедорожник Jaguar, презентация которых пройдет в сентябре 2013 года во Франкфурте. Но не только крупные бренды работают над созданием новинок. Независимые дизайнеры все чаще и чаще представляют миру свое видение определенных автомобилей. Самир Садыхов из Азербайджана стал одним из них. Его новая футуристическая модель Nissan X-Patrol является новой версией Patrol, которая, по словам дизайнера, полностью соответствует ожиданиям мировой публики от японского производителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+