Opel Cascada получил мощный двигатель

Комментировать
Поделиться:
Opel Cascada получил мощный двигатель

По информации, которая содержится на главной странице издания Autocar, стало известно, что кабриолет Opel Cascada будет представлен в сентябре в ходе автосалона во Франкфурте. Напомним, особенность данного автомобиля заключается в том, что он получит турбированный силовой агрегат. Что касается продаж новинки, то в дилерские центры Opel Cascada поступит осенью 2014 года.

Автомобиль получит четырехцилиндровую 1,6-литровую турбированную силовую установку, которая позволяет Opel Cascada развивать скорость до 235 км в час. При этом автомобиль характеризуется весьма низким аппетитом: на 100 км пути он расходует всего 6 литров топлива.

Отметим, что бензиновый силовой агрегат с непосредственным впрыском и мощностью в 200 лошадиных сил является одной из программ немецкого концерна на мировом рынке двигателей. К 2018 году компания собирается представить 23 новые модели силовых агрегатов. Кроме того, до 2016 года Opel выпустит 2-3 новые линейки двигателей и тринадцать новых трансмиссий.

Таким образом, компания собирается обновить более 80% всей своей продукции.

Двигатели 1,6 SIDI turbo, выпускаемые компанией, обладают небольшим размером и высокой мощностью. Кроме того, они характеризуются низким уровнем потребления топлива и минимальным объемом выброса СО2 в атмосферу.

9 Августа, 2013 г.

Toyota представит кабриолет GT86 в ноябре

Бесспорный лидер японской автомобильной промышленности, компания Toyota, решила не отказываться от идеи выпуска нового кабриолета GT86

Бесспорный лидер японской автомобильной промышленности, компания Toyota, решила не отказываться от идеи выпуска нового кабриолета GT86. В интервью изданию AutoGuide главный разработчик флагманской новинки Татсуи Тада заявил, что официальная презентация кабриолета пройдет в Токио 20 ноября текущего года. Напомним, в основу новинки лег концепт-кар FT86, который был представлен во время женевского автосалона. Следует отметить, что кабриолет имеет ряд отличий от купейного варианта, однако ему удалось сохранить небольшой клиренс и угол расположения крыши багажного отделения. Что касается складываемой крыши GT86, то она выполнена из брезента, что позволило в значительной степени снизить вес автомобиля. По неподтвержденным данным, новинка получит те же силовые агрегаты, что и купейная версия. Другими словами, транспортное средство будет предлагаться только с одним двигателем – 2,0-литровой оппозитной силовой установкой, мощность которой составляет 200 лошадиных сил, а вот максимальный крутящий момент может достигать 205 Нм. Такого рода двигатель позволяет автомобилю разгоняться до 100 км в час за 7,5 секунды, при этом максимальная скорость транспортного средства ограничена 225 км в час.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+