Toyota представит кабриолет GT86 в ноябре

Комментировать
Поделиться:
Toyota представит кабриолет GT86 в ноябре

Бесспорный лидер японской автомобильной промышленности, компания Toyota, решила не отказываться от идеи выпуска нового кабриолета GT86. В интервью изданию AutoGuide главный разработчик флагманской новинки Татсуи Тада заявил, что официальная презентация кабриолета пройдет в Токио 20 ноября текущего года.

Напомним, в основу новинки лег концепт-кар FT86, который был представлен во время женевского автосалона. Следует отметить, что кабриолет имеет ряд отличий от купейного варианта, однако ему удалось сохранить небольшой клиренс и угол расположения крыши багажного отделения. Что касается складываемой крыши GT86, то она выполнена из брезента, что позволило в значительной степени снизить вес автомобиля.

По неподтвержденным данным, новинка получит те же силовые агрегаты, что и купейная версия. Другими словами, транспортное средство будет предлагаться только с одним двигателем – 2,0-литровой оппозитной силовой установкой, мощность которой составляет 200 лошадиных сил, а вот максимальный крутящий момент может достигать 205 Нм. Такого рода двигатель позволяет автомобилю разгоняться до 100 км в час за 7,5 секунды, при этом максимальная скорость транспортного средства ограничена 225 км в час.

8 Августа, 2013 г.

Rolls-Royce будет выпускать больше моделей

Британская автомобильная компания Rolls-Royce даже после того, как стала частью баварского концерна BMW, продолжает придерживаться своих традиций и выпускать автомобили для «джентльменов»

Британская автомобильная компания Rolls-Royce даже после того, как стала частью баварского концерна BMW, продолжает придерживаться своих традиций и выпускать автомобили для «джентльменов». Однако, после появления новых и сильных конкурентов, компании, скорее всего, придется изменить политику. Таким образом, новый владелец бренда Rolls-Royce может заставить британских автопроизводителей рассмотреть такие сегменты, о которых бренд никогда раньше не думал. К примеру, создать четырехдверный автомобиль или универсал, похожий на Ferrari FF. Следует отметить, что такого рода шаг не является чем-то немыслимым. Можно просто обратить внимание на Bentley, который когда-то тоже был верен своему классу премиум седанов, а теперь запускает в производство первый кроссовер. На данный момент уже запланировано обновление модельного ряда. Например, в начале 2014 года выйдет новый седан Ghost. А зимой 2013 года выйдет автомобиль Wraith, презентация которого состоялась во время мартовского автосалона в Женеве. Wraith собран на той же модульной платформе, что и Ghost. На данный момент говорится о том, что к 2016 году выйдет и открытый вариант модели. Седан Phantom будет обновлен к 2016 году. А его модульная платформа станет базовой для новой версии BMW 7-серии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+