Новости / 8 Августа, 2013 г. автор: Дмитрий Готовчик

Владелец Lamborghini Veneno решил от него отказаться



Наверное, один из наиболее экстравагантных спортивных автомобилей современности, Lamborghini Veneno, был выпущен всего в трех экземплярах. Напомним, впервые транспортное средство было представлено в начале 2013 года. Все автомобили были раскуплены ещё до начала презентации, однако сейчас один из владельцев автомобиля за 3 млн евро решил от него избавиться.

Компания Refined Marques, которая специализируется на продажах автомобилей класса «люкс», на своей странице в Facebook разместила фотографию данного суперкара. По словам компании, транспортное средство выставлено на продажу нынешним владельцем автомобиля. Refined Marques отказался назвать цену, по которой продается данный спортивный автомобиль. Также, не сообщается, что именно не устроило владельца одного из лучших автомобилей.

Следует отметить, что Lamborghini Veneno был в частном пользовании не больше нескольких месяцев. Во время презентации представитель компании обещал отдать все три экземпляра своим владельцам в течение 2013 года.

Напомним, спортивный автомобиль оснащен 6,5-литровым силовым агрегатом, мощность которого составляет 750 лошадиных сил. Двигатель работает в тандеме с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Для того, чтобы разогнаться до 100 км в час, суперкару необходимо всего 2,8 секунды.