Toyota перестанет выпускать автомобили Matrix

Комментировать
Поделиться:
Toyota перестанет выпускать автомобили Matrix

В апреле 2013 года в американских СМИ появилась информация о том, что Toyota Matrix может не получить преемника.

Сегодня же японский автомобильный концерн на официальном уровне подтвердил данную информацию: модель не получит обновление 2014 года. Основной причиной принятия такого решения является очень низкая популярность Toyota Matrix на всех рынках, на которых продается автомобиль.

В скором времени в презентационных комнатах окажется популярная модель Corolla, которая, как считает большинство экспертов, и поставит точку в существовании Toyota Matrix. На данный момент в планах компании нет создания нового компактвэна. Если же новый Toyota Matrix все-таки запустят, то продаваться он будет исключительно на локальном рынке.

До конца 2013 года автомобиль будет продаваться на территории Канады. Именно здесь вот уже несколько лет популярность и спрос на автомобиль держатся на одном уровне. Напомним, Toyota Matrix выпускается с середины 2002 года и делит модульную платформу с Pontiac Vibe, который уже давно исчез с мирового автомобильного рынка. Последний раз Matrix обновлялся в 2010 году, однако даже тогда рестайлинг был поверхностным, учитывая столь низкий спрос на автомобиль.

6 Августа, 2013 г.

Range Rover обзаведется спортивной версией

Британский автомобильный бренд Land Rover всерьез задумался над тем, что выпустить спортивную версию своего популярного во всем мире внедорожника Range Rover

Британский автомобильный бренд Land Rover всерьез задумался над тем, что выпустить спортивную версию своего популярного во всем мире внедорожника Range Rover. Компания хочет, чтобы автомобиль стал быстрее и мощнее, чем максимальная версия Supercharged. По данным британского издания Autoexpress, со ссылкой на собственные источники внутри компании, автомобиль оснастят 5,0-литровым бензиновым силовым агрегатом с мощностью 600 лошадиных сил. Разумеется, такого рода версия Range Rover получит приставку RS в своем названии. Напомним, новое поколение внедорожника Range Rover было презентовано во время автомобильного салона в Нью-Йорке в марте 2013 года. Изменения, которым был подвергнут автомобиль, на самом деле были глобальными. Прежде всего, следует отметить, что транспортное средство стало весить на 420 кг меньше. Разумеется, это достаточно хорошо сказалось на потреблении топлива и динамических характеристиках автомобиля. Кроме того, отличным нововведением стало появление семиместной версии автомобиля. Однако, несмотря на это размеры автомобиля стали меньше, а колесная база значительно увеличилась. Отличительными особенностями экстерьера Range Rover являются низкие бампера и короткий задний свес.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+