SEAT запустит в продажу полноприводный Leon Cupra R

Комментировать
Поделиться:
SEAT запустит в продажу полноприводный Leon Cupra R

Один из самых популярных испанский автопроизводителей SEAT собирается увеличить объемы продаж своей продукции на мировом автомобильном рынке. В данный момент компания готовит к презентации сразу несколько моделей, включая долгожданную спортивную версию Leon Cupra R.

По словам компании, флагманская новинка станет самым мощным транспортным средством в своем классе. Инженеры концерна собираются оснастить автомобиль 2,-литровым бензиновым турбодвигателем, который способен развивать мощность до 300 лошадиных сил.

Напомним, хэтчбек выпускался только с одним приводом, однако новые автомобили получат также систему полного привода. По данным авторитетного британского издания Autocar, испанец сможет достигать 100 км в час всего за пять секунд, при этом максимальная скорость автомобиля будет ограничена 250 км в час.

Среди обновлений автомобиля можно выделить аэродинамический обвес, новую спортивную подвеску и выхлопную систему. Салон Leon Cupra R получит спортивные сиденья, декоративные вставки. Напомним, Leon Cupra R компания планирует выпускать в трехдверной и пятидверной модификациях.

1 Августа, 2013 г.

Jeep Wrangler оснастят новыми силовыми агрегатами

Для того, чтобы сильно не отставать от последних тенденций, руководство Jeep решило сделать новую версию Wrangler менее прожорливой в плане потребления топлива

Для того, чтобы сильно не отставать от последних тенденций, руководство Jeep решило сделать новую версию Wrangler менее прожорливой в плане потребления топлива. Для этого компания собирается оснащать обновленный автомобиль новыми силовыми агрегатами и трансмиссиями. Серджио Маркионне, который занимает пост исполнительного директора компаний Fiat и Chrysler, в своем интервью изданию Automotive News заявил, что уменьшение расхода топлива Wrangler является для компании наиболее приоритетной задачей. На данный момент нет более подробной информации касательно двигателей и коробки передач. Напомним, немного ранее Майк Мэнли, который возглавляет Jeep, сообщил, что одним из вариантов силовых агрегатов, которые получит автомобиль, будет дизельный двигатель. Wrangler запустят в серийное производство в середине 2016 года, а выведут – в 2018 году. Кроме того, компания собирается создать на базе автомобиля новый пикап. Следует отметить, что на отечественном автомобильном рынке Wrangler предлагается с 2,6-литровым бензиновым мотором с мощностью 284 лошадиных силы и 2,8-литровым силовым агрегатом, который способен развивать мощность до 200 лошадиных сил. Оба двигателя работают в тандеме с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены на Wrangler в России начинаются от 1,9 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+