Новости / 31 Июля, 2013 г.

В планах Toyota нет турбированного GT86



Отчеты за последние месяцы говорят о том, что автомобильный рынок понемногу приближается к уровню, который был до кризисного 2008 года. Например, в США прирост составил более 13 %. Если данная тенденция продолжится, то автомобильные производители будут выпускать все новые и новые модели.

Ввиду данных событий последнее решение японского концерна Toyota кажется очень странным. Компания решила отказаться от выпуска кабриолета GT86 с турбированным силовым агрегатом. Основной причиной является то, что данная модель оказалась бы очень дорогой с учетом небольшого тиража. Однако, все помнят, что японская компания продемонстрировала прототип GT86 без крыши, поэтому нельзя быть на 100 % уверенным, что кабриолета не будет.

Кроме того, стало известно, что на автомобильном рынке Toyota собирается полностью заменить Yaris. Новая модель будет собрана на основе модульной платформы Mazda2, а выпускаться будет только в кузове седан. Очередное поколение Corolla было презентовано совсем недавно, а в продаже автомобиль окажется уже осенью. А что касается нового поколения Matrix, то, скорее всего, он станет последним.