Серийная версия BMW i8 появится во Франкфурте

Комментировать
Поделиться:
Серийная версия BMW i8 появится во Франкфурте

Один из крупнейших автомобильных брендов BMW заявил о том, что собирается анонсировать свою новинку, BMW i8, в ходе франкфуртского автомобильного салона. Кроме этого, представители немецкого концерна сообщили о том, что флагманская новинка окажется в продаже уже в конце текущего года.

Напомним, BMW i8 может стать одной из наиболее продвинутых и совершенных моделей гибридных автомобилей. Транспортное средство получило электродвигатель с мощностью 170 лошадиных сил и трехцилиндровый 1,5-литровый силовой агрегат, который способен развивать 223 лошадиных силы. Следует отметить, что вес новинки составляет всего 1450 кг, поэтому динамические и скоростные показатели автомобиля должны быть весьма впечатляющими.

К примеру, для того, чтобы разогнаться до 100 км в час, BMW i8 необходимо 4,6 секунды, при этом максимальная скорость автомобиля ограничена 250 км в час.

На данный момент точно известно то, что BMW i8 будет продаваться на автомобильном рынке Великобритании. Стоимость новинки тут будет составлять 150 тысяч фунтов стерлингов. Как видим, цена может стать основным препятствием на пути к приобретению автомобиля.

29 Июля, 2013 г.

Спорткупе Nissan теперь стоит на 5 000 долларов меньше

Известная японская автомобильная компания Nissan заявила о снижении цен на линейку автомобилей 370Z, которые выйдут в 2014 году

Известная японская автомобильная компания Nissan заявила о снижении цен на линейку автомобилей 370Z, которые выйдут в 2014 году. Напомним, данные транспортные средства будут продаваться исключительно на американском автомобильном рынке. Кроме купе 370Z 2014-го модельного ряда, которое теперь будет стоить 30 тысяч фунтов стерлингов, цены также будут снижены и на 370Z Touring Coupe. Его цена теперь будет составлять 35 тысяч фунтов стерлингов, что делает автомобиль дешевле на 2,500 фунтов стерлингов. Отметим, что стоимость транспортных средств не включает в себя 800 фунтов стерлингов, которые будут взыматься за доставку. Скорее всего, модель, которая выйдет в 2014 году, станет последним автомобилем текущего поколения, так как ожидается, что новый 370Z будет анонсирован во время одного из автосалонов в 2014 году. Текущая модель получила шестицилиндровый 3,7-литровый силовой агрегат, а вот обновленный автомобиль будет работать при помощи четырехцилиндрового турбированного двигателя, который будет способен развивать такую же мощность. Достичь таких результатов удастся благодаря значительному снижению веса новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+