Acura запустила тизер прототипа NSX

Комментировать
Поделиться:
Acura запустила тизер прототипа NSX

Известная автомобильная компания Acura выпустила тизер серийного варианта суперкара NSX. Такая информация появилась на страницах издания Carscoops. Внешний вид автомобиля и его пропорции остались такими же, как и во время детройтского автосалона 2012 года.

Представители японской компании заявили, что транспортное средство будет презентовано 4 августа во время гоночного соревнования Indy 200, которое пройдет в Огайо. Спортивный автомобиль сделает круг по треку в эфире телеканала NBC.

По данным издания АвтоМосква.ком, презентация очередного поколения NSX прошла в начале 2013 года. Концепт NSX продемонстрировал, в каком именно направлении развивается дизайн интерьера нового поколения модели.

Салон автомобиля получил широкий обзор, весьма интуитивный интерфейс, который в значительной степени уменьшает проникновение шума, что дает возможность водителю сосредоточиться на управлении спортивным автомобилем.

Флагманская новинка получит шестицилиндровый силовой агрегат, который работает в паре с гибридным электродвигателем. Кроме того, автомобиль будет оснащен системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD.

Продажи новинки на отечественном автомобильном рынке начнутся в 2015 году. Напомним, компания Honda собирается запустить в эксплуатацию новый завод на территории США. Именно здесь будет налажено серийное производство нового поколения спортивного автомобиля NSX.

Lumma Design собирается доработать BMW X5

Известная тюнинг компания Lumma Design представила новые эскизы программы доработок для очередного поколения BMW X5

Известная тюнинг компания Lumma Design представила новые эскизы программы доработок для очередного поколения BMW X5. Несмотря на то, что реализация новинки BMW начнется только в ноябре 2013 года, в Lumma Design работа по доработке популярного немецкого кроссовера идет полным ходом. Транспортное средство, которое получит название CLR X5 RS, можно будет приобрести начиная с марта 2014 года. BMW X5 от Lumma Design сможет похвастаться агрессивными бамперами, обновленными передними крыльями, спойлером на дверях багажника и 23-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. За дополнительную плату специалисты компании смогут перешить салон автомобиля эксклюзивной кожей и задекорировать карбоном. Также, на педали инсталлируют алюминиевые накладки, а обыкновенные коврики будут заменены на фирменные от Lumma. На данный момент компания не раскрывает информацию касательно технических доработок. Напомним, в ноябре можно будет приобрести автомобиль с восьмицилиндровым бензиновым 4,4-литровым двигателем с мощностью 450 лошадиных сил. Кроме того, будут доступны два трехлитровых дизельных силовых агрегата с мощностью 258 «лошадок». Для разгона до 100 км в час автомобилю требуется всего 5 секунд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+