Citroen DS будет продаваться в Европе

Комментировать
Поделиться:
Citroen DS будет продаваться в Европе

Роскошный и стильный кроссовер Citroen DS, скорее всего, будет продаваться на территории Европы. Такое решение было принято после теплого приема публикой нового концепта Wild Rubis, который был представлен в ходе шанхайского автосалона в марте текущего года.

Напомним, в самом начале автомобиль задумывался как проект, ориентированный на китайский рынок. Его основной целью было смещение лидерства Volkswagen Touareg на рынке Поднебесной. Отметим, что в отличие от Европы, в азиатских странах бренд Citroen продолжает показывать рост продаж и прибыли.

Тьерри Метроза, который занимает пост главного конструктора моделей DS, в своем интервью изданию Autocar заявил, что основной причиной принятия решения о продаже автомобиля на территории Европы является позитивная реакция публики. Т.Метроза также отметил, что Китай в любом случае останется в центре внимания, так как именно эта страна является основным и наиболее приоритетным рынком сбыта продукции.

Новинка будет собрана на базе модульной платформы DS. Серийная версия, скорее всего, получит название DSХ7. Официальный дебют автомобиля произойдет на Пекинском автосалоне в начале 2014 года. Реализация модели на китайском рынке стартует летом того же года.

24 Июля, 2013 г.

Шпионские фотографии Smart ForTwo

Шпионы сайта Worldcarfans в очередной раз смогли сделать фотографии нашумевшей малолитражки Smart ForTwo

Шпионы сайта Worldcarfans в очередной раз смогли сделать фотографии нашумевшей малолитражки Smart ForTwo. Автомобиль как раз проходил дорожные испытания. Ещё немного, и шпионам больше не придется охотиться за фотографиями модели, за информацией касательно её модульной платформы и силовых агрегатов, так как автомобиль будет презентован в ближайшее время. Обновленный Smart ForTwo является более модернизированном вариантом концепта ForVision 2011. Что касается автомобиля Twingo, то он представляет собой производственную версию концептов TwinRun и Twin’Z. Smart ForTwo может вместить только двух человек, однако большая версия автомобиля, которая получила название Smart ForTwo+2, уже находится в разработке. Супер мини-автомобиль Renault Twingo нового поколения можно будет приобрести исключительно в пятидверном исполнении. Оба транспортных средства получат экономичные силовые агрегаты и задний привод. Следует также отметить, что Smart собирается запустить «заряженную» версию своей малолитражки. Данная версия автомобиля будет работать на электромоторе с мощностью 87 лошадиных сил. А вот ForFour оснастят трехцилиндровым бензиновым турбодвигателем, мощность которого будет достигать 104 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+