Audi устанавливает очередной рекорд

Комментировать
Поделиться:
Audi устанавливает очередной рекорд

Немецкая автомобилестроительная компания Audi установила очередной рекорд: за первые полгода она продемонстрировала лучший за свою историю прирост в 6,4 %.

За шесть месяцев дилерам компании удалось реализовать практически 800 тысяч автомобилей. Из них 144 тысячи было продано в июне 2013 года. В сравнении с июнем 2012 года прирост составил 5,5 %.

Наиболее впечатляющие темпы продаж был зарегистрированы в Поднебесной, где рост составил около 33,5 %. Кроме того, отличные результаты показали Великобритания и США. Что касается отечественного автомобильного рынка, то несмотря на сложную ситуацию, прирост здесь составил почти 10 %.

Основными «локомотивами» компании стали обновленные варианты Audi A3 и Audi Q5. Напомним, осенью текущего года на рынках появится Audi A3 Sedan, который должен будет сыграть решающую роль в дальнейшем продвижении автомобилей марки.

Следует отметить, что Китай не является единственной азиатской страной, где немцы смогли добиться успеха. За первые шесть месяцев 2013 года в Японии было реализовано 15 тысяч автомобилей компании, что на 20 % больше, чем за тот же период прошлого года. Быстрые темпы также были зафиксированы в Южной Корее, где покупатели получили 9,4 тысячи автомобилей, а рост объемов продаж составил 30 %.

23 Июля, 2013 г.

«Тойота Центр Владивосток» начал реализацию Toyota Venza

Как стало известно, «Тойота Центр Владивосток» собирается продавать в год по 200 автомобилей Toyota Venza

Как стало известно, «Тойота Центр Владивосток» собирается продавать в год по 200 автомобилей Toyota Venza. Напомним, на прошлой неделе в центре был представлен пятиместный небольшой кроссовер Toyota Venza. Особенностью автомобиля является то, что он один из немногих транспортных средств, компании, дизайн которого был разработан за пределами Японии. На отечественном автомобильном рынке Toyota Venza будет доступна только с силовым агрегатом 2,7 литра с мощностью 185 лошадиных сил. А вот в самой Японии автомобиль можно приобрести с 3,5-литровым двигателем. Первый прототип Toyota Venza был анонсирован ещё в 2005 году во время автосалона в Детройте, а официальная презентация автомобиля состоялась в 2008 году. Серийным производством Toyota Venza занимается американский завод в штате Кентукки. В 2012 году компания представила обновленную версию автомобиля, которая теперь доступна и для России. Рестайлинг нельзя назвать инновационным, так как изменения еле заметны. Обновлению был преданы радиаторная решетка, бампер и фары. Новый внешний вид обрели и колесные диски. На сегодняшний день автомобиль можно приобрести в трех вариантах отделки: черном, сером и бежевом. Независимо от комплектации, салон автомобиля обшит кожей. Стоимость Toyota Venza на отечественном рынке начинается от 1,6 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+