«Тойота Центр Владивосток» начал реализацию Toyota Venza

Комментировать
Поделиться:
«Тойота Центр Владивосток» начал реализацию Toyota Venza

Как стало известно, «Тойота Центр Владивосток» собирается продавать в год по 200 автомобилей Toyota Venza.

Напомним, на прошлой неделе в центре был представлен пятиместный небольшой кроссовер Toyota Venza. Особенностью автомобиля является то, что он один из немногих транспортных средств, компании, дизайн которого был разработан за пределами Японии.

На отечественном автомобильном рынке Toyota Venza будет доступна только с силовым агрегатом 2,7 литра с мощностью 185 лошадиных сил. А вот в самой Японии автомобиль можно приобрести с 3,5-литровым двигателем.

Первый прототип Toyota Venza был анонсирован ещё в 2005 году во время автосалона в Детройте, а официальная презентация автомобиля состоялась в 2008 году. Серийным производством Toyota Venza занимается американский завод в штате Кентукки.

В 2012 году компания представила обновленную версию автомобиля, которая теперь доступна и для России. Рестайлинг нельзя назвать инновационным, так как изменения еле заметны. Обновлению был преданы радиаторная решетка, бампер и фары. Новый внешний вид обрели и колесные диски.

На сегодняшний день автомобиль можно приобрести в трех вариантах отделки: черном, сером и бежевом. Независимо от комплектации, салон автомобиля обшит кожей. Стоимость Toyota Venza на отечественном рынке начинается от 1,6 млн рублей.

22 Июля, 2013 г.

Mercedes-Benz презентовал 9-ступенчатую АКП

Mercedes-Benz в качестве стандартной опции стал оснащать свои автомобили E350 BlueTec девятиступенчатой автоматической коробкой передач

Mercedes-Benz в качестве стандартной опции стал оснащать свои автомобили E350 BlueTec девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Напомним, новая АКП, которая получила название 9G-Tronic, уже довольно давно планировалась установиться на данную модель автомобиля немецкого производителя. 9G-Tronic сменила теперь уже экс-поколение АКП 7G-Tronic. Следует отметить, что оснащение автомобиля девятиступенчатой трансмиссией никаким образом не повлияло на разгон и мощность транспортного средства. Однако, установка такой АКП дала возможность в значительной степени уменьшить потребление топлива. Теперь на 100 км пути автомобиль потребляет всего 4 литра топлива, а при 7G-Tronic данный показатель был на отметке 4,5 литра. Кроме того, 9G-Tronic позволяет уменьшить выбросы СО2 в атмосферу, что, скорее всего, положительным образом скажется на продажах автомобиля в европейских странах. Появление девятиступенчатой АКП привело к тому, что Mercedes-Benz Е220 BlueEfficiency Edition теперь будет продаваться с семиступенчатой АКП. Ранее данное транспортное средство оснащалось шестиступенчатой трансмиссией. Применение семиступенчатого автомата также позволило снизить потребление топлива. Теперь автомобиль расходует 3,5 литров на 100 км пути, против 3,9 во время использования шестиступенчатой механики.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+