Opel выпустит Meriva для китайского рынка

Комментировать
Поделиться:
Opel выпустит Meriva для китайского рынка

Немецкий автомобильный производитель Opel собирается запустить на китайском автомобильном рынке новый минивен Meriva. По данным издания Autoevolution, автомобиль будет в значительной степени отличаться от европейской версии. По словам инсайдеров, которые заметили автомобиль во время тестирования, минивен, в первую очередь, будет отличаться новым капотом и обновленной радиаторной решеткой.

На китайском рынке новинка будет доступна только с одним силовым агрегатом. Это будет 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом и мощностью 138 лошадиных сил. Базовую версию флагманской новинки можно будет приобрести за 25 тысяч евро. А вот более продвинутая версия автомобиля обойдется покупателям в 28 тысяч евро. Что касается презентации новинки, то она состоится в ноябре текущего года.

Напомним, второе поколение достаточно популярного минивена было представлено еще в 2010 году. Тогда автомобиль получил целый ряд существенных изменений и обновлений. Например, минивен обрел распашные двери, а салон автомобиля стал в значительной степени просторнее. Каждый автомобиль, вне зависимости от его комплектации, получил систему «Старт-стоп».

19 Июля, 2013 г.

Jaguar запустил тестирование нового седана

Известный автомобильный бренд Jaguar ещё в 2009 году решил похоронить идею о выпуске небольшого седана X-Type

Известный автомобильный бренд Jaguar ещё в 2009 году решил похоронить идею о выпуске небольшого седана X-Type. Основной причиной принятия такого решения стала его высокая популярность. Но вначале текущего года компания заявила о намерении выпустить данный автомобиль, который должен стать основным конкурентом BMW 3 серии. В Интернете появились шпионские фотографии седана, который на данный момент известен как Q-Type. Фотографии были сделаны во время тестирования автомобиля на дорогах Германии. К сожалению, из-за одноразового кузова не удалось сделать каких-либо предположений касательно его внешности или технической начинки. Но, судя по пропорциям, у седана длинный капот и коротки свесы. Скорее всего, седан будет собран на базе усовершенствованной модульной платформы XJ. Учитывая тот факт, что инженеры компании хотят сделать новинку легкой, то можно судить об обильном использовании алюминия. Линейка силовых агрегатов также остается неизвестной, однако, скорее всего, часть двигателей будет использована от родстера F-Type. Jaguar хочет сделать новинку как можно более спортивным автомобилем, чтобы он смог составить достойную конкуренцию BMW 3 серии. По данным британского издания Autocar, в продажу новинка поступит уже в конце 2014 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+