Суперкар Sin R1 дебютировал на фестивале скорости в Гудвуде

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Sin R1 дебютировал на фестивале скорости в Гудвуде

В этом году во время фестиваля скорости в Гудвуде было представлено два полностью новых суперкара, которые получили силовые агрегаты от Chevrolet Corvette.

Одним из таких автомобилей стал Sin R1, который разработан компаниями Sin Cars GmbH и ProFormance Metals Ltd. Флагманская новинка получила 6,2-литровый двигатель с мощностью в 525 лошадиных сил. Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач от Graziano, которая передает крутящий момент на задние колеса.

Автомобиль весит 1200 кг и оснащен 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроме того, суперкар может похвастаться наличием современной тормозной системы AP Racing. По заявлениям компаний, автомобиль может разогнаться до 100 км в час всего за 2,5 секунды, при этом его максимальная скорость составляет 322 км в час.

Следует отметить, что на фестивале также была представлена другая новинка - Innotech Aspiron. Разработчики утверждают, что во время создания автомобиля они вдохновлялись спортивным автомобилем Caparo T1. Однако, благодаря использованию совершенно других технологий они смогли сделать свое транспортное средство более доступным. Цены на суперкар будут начинаться от 150 тысяч долларов.

FAW Oley появится в продаже осенью

Пятидверный хэтчбек, который дебютировал во время последнего автошоу в Шанхае, поступит в продажу уже в сентябре текущего года

Пятидверный хэтчбек, который дебютировал во время последнего автошоу в Шанхае, поступит в продажу уже в сентябре текущего года. На рынке Поднебесной флагманская новинка, которая собрана на основе седана, будет доступна с бензиновым 1,5-литровым двигателем с мощностью 100 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 135 Нм. Силовой агрегат будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или четырехступенчатым «автоматом». Длина FAW Oley составляет 4 200 мм, а ширина – 1 660 мм, при этом длина колесной базы достигает 2520 мм, благодаря чему пассажиры на заднем сиденье могут чувствовать себя достаточно комфортно. Стоимость пятидверного хэтчбека в салонах КНР будет начинаться от 55 тысяч юаней, что составляет практически 290 тысяч рублей. Отметим, что недавно китайская корпорация FAW заявила о результатах продаж популярного седана V5, который на отечественном автомобильном рынке появился только в марте текущего года. В итоге, за первые месяцы на территории России было продано 188 автомобилей, однако уже к концу текущего месяца компания хочет довести данную цифру до 1000 автомобилей в месяц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+