Audi выпустил юбилейный А3

Комментировать
Поделиться:
Audi выпустил юбилейный А3

Немецкая автомобилестроительная компания Audi совершила очередное достижение. На этот раз концерн выпустил 3-миллионный хэтчбек А3. Для этого компании понадобилось практически 20 лет. Напомним, впервые А3 был выпущен в 1996 году.

Таким образом, данной модели автомобиля в этом году исполняется 17 лет. За эти годы автомобиль трижды предавался косметическому обновлению. Согласно данным издания Auto Evolution, трехмиллионным авто стал А3 Sportback.

В самой компании считают, что А3 перевернул все представления о безопасности и комфорте. Опережать своих конкурентов компании помогали инновационные технологии, которые обновлялись практически с каждым выпуском новой модели.

Самые первые А3 выпускались на заводе в Ингольштадте, а собирался автомобиль на базе модульной платформы Volkswagen А4. Покупатель мог выбрать трехдверный или пятидверный хэтчбек, как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

А вот последняя версия А3 была создана на основе современной модульной платформы Volkswagen MQB. Данная версия автомобиля производится по сегодняшний день. На рынке доступны варианты с тремя и пятью дверьми. Отметим, что на краш-тесте EuroNCAP А3 получил максимальную отметку.

17 Июля, 2013 г.

Lykan Hypersport станет первым арабским суперкаром

Первый суперкар арабского производства Lykan Hypersport, который разработан ливанской компанией W Motors, получит оригинальные двери

Первый суперкар арабского производства Lykan Hypersport, который разработан ливанской компанией W Motors, получит оригинальные двери. Их особенность заключается в том, что они открываются против движения двери. Отметим, что такого рода конструкция не используется ни на одном современном автомобиле. Концепт Lykan Hypersport был впервые показан в январе 2013 года, а в ноябре текущего года в Дубае состоится премьера нового суперкара. Купе Lykan Hypersport, который разработчики именуют одним из наиболее эксклюзивных автомобилей в мире, создавалось на протяжении шести лет. В разработке флагманской новинки принимали участие тюнинг-ателье RUF, которое известно доработками Porsche, а также современные корпорации Viotti и ID4Motion, которые производят электронные системы. Арабская новинка получит шестицилиндровый двигатель с мощностью 750 лошадиных сил. Для разгона до 100 км в час автомобилю потребуется всего 2,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена 390 км в час. Приблизительная стоимость суперкара будет составлять 3,4 млн долларов. В самом начале компания собиралась выпустить всего 7 автомобилей. Однако, на данный момент ливанцам уже поступило более 100 заявок на приобретение суперкара. Именно поэтому компания задумалась о том, чтобы увеличить объемы выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+