«Автофрамос» выпустил юбилейный Renault Duster

Комментировать
Поделиться:
«Автофрамос» выпустил юбилейный Renault Duster

Сегодня российский автомобильный завод «Автофрамос» выпустил 100-тысячный автомобиль Renault Duster. Для этого компании понадобилось более чем полтора года. Напомним, первый автомобиль Renault Duster был выпущен с конвейера в конце 2011 года.

Вначале 2011 года французский автопроизводитель вложил в постройку и оснащение завода около 100 млн евро. Из-за высокой популярности автомобиля компании пришлось в значительной степени увеличить мощность и нанять ещё 900 сотрудников. На данный момент на российском заводе работает около 4600 человек. Только за период январь-июнь 2013 производство Renault Duster увеличилось на 138 % в сравнении с аналогичным периодом 2012 года.

Почти все автомобили, которые выпускает завод, доступны в разных версиях: бензиновые или дизельные силовые агрегаты, механическая или автоматическая коробка передач.

Следует отметить, что на территории России производится около 66 % деталей для сборки Renault Duster. Это подушки безопасности, рулевое колесо, резиновые уплотнители и т.д.

Что касается цен на Renault Duster, то стандартная комплектация обойдется покупателям в 470 тысяч рублей, а максимальная версия будет стоить на 220 тысяч дороже.

15 Июля, 2013 г.

Lexus начал принимать заказы на новый автомобиль

Пресс-служба японской марки Lexus объявила о начале приема заказов на следующее поколение автомобилей IS

Пресс-служба японской марки Lexus объявила о начале приема заказов на следующее поколение автомобилей IS. На отечественном автомобильном рынке продажи стартуют в сентябре 2013 года. Это будет первый раз за всю историю марки на территории Российской Федерации, когда будут доступны автомобили как с бензиновой, так и с дизельной версией. Стандартная комплектация Lexus IS 250 будет стоить 1,4 млн рублей.Максимальная версия такого же автомобиля обойдется покупателям практически в 2 млн рублей. Что касается гибридной версии Lexus IS 250, то цены на нее будут колебаться от 1,6 до 2 млн рублей. На российском рынке обновленный Lexus IS 250 будет доступен в 8 версиях и десяти цветах. Lexus IS 250 будет оснащен шестицилиндровым 2,5-литровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 208 л.с. Силовой агрегат будет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Гибридные версии автомобиля получат двигатель мощностью в 223 лошадиные силы. На 100 км гибридный Lexus IS расходует не более 4,5 литров топлива. Базовая комплектация флагманской новинки получит 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные ходовые огни, парковочные датчики и другие устройства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+