Lexus начал принимать заказы на новый автомобиль

Комментировать
Поделиться:
Lexus начал принимать заказы на новый автомобиль

Пресс-служба японской марки Lexus объявила о начале приема заказов на следующее поколение автомобилей IS. На отечественном автомобильном рынке продажи стартуют в сентябре 2013 года. Это будет первый раз за всю историю марки на территории Российской Федерации, когда будут доступны автомобили как с бензиновой, так и с дизельной версией. Стандартная комплектация Lexus IS 250 будет стоить 1,4 млн рублей.

Максимальная версия такого же автомобиля обойдется покупателям практически в 2 млн рублей. Что касается гибридной версии Lexus IS 250, то цены на нее будут колебаться от 1,6 до 2 млн рублей.

На российском рынке обновленный Lexus IS 250 будет доступен в 8 версиях и десяти цветах. Lexus IS 250 будет оснащен шестицилиндровым 2,5-литровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 208 л.с. Силовой агрегат будет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Гибридные версии автомобиля получат двигатель мощностью в 223 лошадиные силы. На 100 км гибридный Lexus IS расходует не более 4,5 литров топлива.

Базовая комплектация флагманской новинки получит 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные ходовые огни, парковочные датчики и другие устройства.

15 Июля, 2013 г.

General Motors не будет инвестировать в Peugeot

Американский автомобильный гигант General Motors не собирается покупать часть PSA Peugeot Citroen

Американский автомобильный гигант General Motors не собирается покупать часть PSA Peugeot Citroen. Стив Гирски, который занимает должность вице-президента американского концерна, заявил, что компания не будет инвестировать средства в акции французского производителя. Чем было вызвано такое решение пока не комментируется. Напомним, уже несколько месяцев General Motors собирались приобрести 25% акций французского концерна. По данным информационного агентства Bloomberg General Motors не собирается вкладывать никаких инвестиций в Peugeot. Французский автопроизводитель в последние несколько лет переживает тяжелые времена. На данный момент говорится о том, что без дополнительных инвестиций компания не сможет продолжать свою деятельность. Кроме американской компании на покупку PSA Peugeot Citroen претендовала китайская корпорация DongFeng. Именно с этой компанией французы выпускали совместное транспортное средство для китайского автомобильного рынка. Однако, по неизвестным причинам переговоры ни к чему не привели и сделка не состоялась. Некоторые эксперты отмечают, что американский концерн отказался от покупки из-за тяжелого положения Peugeot, который уже шестой год подряд терпит убытки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+