Новый Dacia Duster тестируют на юге Европы

Комментировать
Поделиться:
Новый Dacia Duster тестируют на юге Европы

В Интернете появились очередные фотографии обновленного внедорожника бюджетной серии Dacia Duster. Автомобиль 2014 года был замечен во время тестирования на юге Европы. Напомним, официальный анонс автомобиля состоится в сентября 2013 года во время автосалона во Франкфурте.

Румынская автомобильная компания решила обновить свой бюджетный внедорожник, который производит с 2010 года. Судя по шпионским фотографиям, дизайнеры компании решили не менять кардинальным образом внешний вид автомобиля: они ограничились внесением небольших изменений в заднюю и переднюю часть.

А вот технические составляющие были подвергнуты обновлению. К примеру, линейка двигателей для Dacia Duster пополнилась моторами от французского автопроизводителя Renault. Что касается стоимости внедорожника, то она останется на прежнем уровне.

Автомобиль также получит новые фары, решетку радиатора и бамперы. В интерьере тоже практически ничего не поменялось. Одним из ощутимых нововведений стало внедрение системы круиз-контроль.

Напомним, в 2013 году компания Nissan собирается выпустить бюджетную версию внедорожника на базе Dacia Duster, которая получила название Terrano. Благодаря серии обновлений дизайна и интерьера, данный автомобиль будут позиционировать как более дорогой внедорожник.

11 Июля, 2013 г.

Land Rover решил выпустить кабриолет

Ещё несколько лет назад автомобильная компания Land Rover отказалась от выпуска кабриолета

Ещё несколько лет назад автомобильная компания Land Rover отказалась от выпуска кабриолета. Сейчас же, по данным авторитетного австралийского журнала CarAdvice, британская компания снова подняла вопрос о производстве данной модели. Джон Эдвардс, который занимает пост исполнительного директора компании, заявил, что Land Rover планирует в значительной степени расширить версии Evoque. Напомним, Range Rover Evoque стал спасителем компании во время всемирного экономического кризиса. Данная модель дала возможность компании реализовать 300 тыс. автомобилей за 2012 год. Прототип кабриолета представляли ещё в 2012 году во время женевского автосалона. Интересно, что кабриолет весил на 75 кг больше, чем кроссовер, даже несмотря на то, что все силовые агрегаты и запчасти одинаковы. Кабриолет получит или турбодизель мощностью 190 л.с., или 2,0-литровый силовой агрегат с мощностью 240 л.с. По заявлениям компании, в салоне автомобиля без проблем поместится 4 человека. Вместительность багажника тоже достаточно впечатляющая, особенно при сложенной крыше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+