Pajero Sport будут собирать в России

Комментировать
Поделиться:
Pajero Sport будут собирать в России

Количество реализованных в России автомобилей с каждым днем уменьшается, однако, несмотря на это, она остается достаточно привлекательной для зарубежных автопроизводителей. Вот и японский автомобильный концерн Mitsubishi заявил о своих намерениях начать производство небольшого внедорожника Pajero Sport на территории Российской Федерации. Собираться автомобиль будет на заводе в Калуге. Напомним, данный завод является общим предприятием Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation.

Японский автопроизводитель считает, что популярность внедорожников в России будет неизменно расти. Однако, статистика говорит об обратном. По данным Ассоциации европейского бизнеса, объем продаж новых автомобилей за период с января по июль 2013 года упал на 6%.

Это уже не первое производство внедорожников на территории России. Ещё 3 года назад на том же заводе компания Mitsubishi начала выпускать кроссовер Outlander, а спустя год – новую, обновленную модель того же автомобиля.

Что касается Pajero Sport, то дебютировал в России он в 2008 году. За последние пять лет на отечественный автомобильный рынок было ввезено более 24 тысяч авто. А теперь в планах Mitsubishi Motors Corporation собрать в России и продать более 10 тысяч Pajero Sport.

9 Июля, 2013 г.

Volkswagen создаст легкий суперкар

В планах немецкого концерна Volkswagen выпустить заряженную версию XL1

В планах немецкого концерна Volkswagen выпустить заряженную версию XL1. По данным известного британского журнала Car, компания начала работу над сверхлегким спортивным автомобилем на основе гибридного купе. Проект получит кодовое название XR1. Двухцилиндровый дизельный двигатель с мощностью 47 л.с. и 27-сильный электродвигатель были заменены на 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель от Golf VII GTI. Благодаря этому спорткару для разгона до 62 миль в час требуется всего 4,6 секунды. Как видим, этот показатель меньше, чем у популярного Porsche 911 Carrera. XR1 можно развивать максимальную скорость до 305 км/ч. Для того, чтобы разместить достаточно крупный мотор, инженерам компании пришлось расширить и удлинить шасси. Однако, при этом из автомобиля были убраны электродвигатель и батарея, что позволило сократить вес на 100 кг. Теперь флагманский автомобиль будет весить всего 850 кг. XR1 потребляет всего 4 литра топлива на 100 км. В случае, если проект будет одобрен, то стоимость автомобиля будет составлять около 46 тысяч евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+