Mercedes объявил цены на Black Series

Комментировать
Поделиться:
Mercedes объявил цены на Black Series

Известный немецкий концерн объявил цены на новый Mercedes SLS AMG Black Series, который предназначен для продажи на американском рынке. Приобрести долгожданный автомобиль можно будет с августа 2013 года. Цена базовой комплектации будет составлять 275 000 долларов. Кроме данной суммы придется доплатить ещё 1800 долларов за доставку.

Новый автомобиль может похвастаться аэродинамическим обвесом, улучшенным бампером и новой колесной базой. Mercedes SLS AMG Black Series получит 19- или 20-дюймовые колесные диски.

Работает автомобиль на 6,2-литровом силовом агрегате, мощность которого составляет 622 л.с. Двигатель базируется на алюминиевом блоке M156. Благодаря этому объем, ход и диаметр поршня не изменились. Новому флагману необходимо всего 3,5 секунды, чтобы разогнаться до 60 миль в час, при этом Mercedes SLS AMG Black Series способен развивать скорость до 315 км/ч.

Напомним, мировая премьера оригинального автомобиля состоялась в 2009 году. Особенностью Black Series является то, что модели легче на 70 кг, а общая масса автомобиля равняется 1500 кг.

4 Июля, 2013 г.

Toyota Prius назвали самым продаваемым гибридным автомобилем

Стало известно, какой автомобиль является наиболее популярным гибридом. Им стала Toyota Prius, которая уже продана в количестве 3 млн штук

Стало известно, какой автомобиль является наиболее популярным гибридом. Им стала Toyota Prius, которая уже продана в количестве 3 млн штук. Следует отметить, что Toyota и Lexus уже продали более пяти миллионов автомобилей с гибридным двигателем. На сегодняшний день компании выпустили уже 20 гибридных авто, а к 2015 году к их числу прибавится ещё 18 моделей. Наибольшую популярность получила Toyota Prius, которую называют наиболее узнаваемым автомобилем с гибридным двигателем в мире. Впервые автомобиль появился в 1997 году в Японии, а с начала 21 века начались продажи в США. Последняя версия Toyota Prius вышла в 2009 году. К этому времени компании удалось многого достичь в сфере инновационных технологий и получить огромное количество патентов. Toyota Prius третьего поколения выбрасывает в атмосферу намного меньше СО2, чем модели 1997 и 2003 годов. Согласно заявлениям компании, работа над данной моделью не закончена. К 2015 году концерн собирается выпустить Toyota Prius на совершенно новой модульной платформе. Кроме того, в планах компании инвестировать в развитие гибридных технологий более 10 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+