Lexus может вернуть купе класса люкс

Комментировать
Поделиться:
Lexus может вернуть купе класса люкс

Концепция Lexus LF-LC станет основной для нового спортивного купе класса люкс. Именно данный автомобиль должен будет возродить модельный ряд SC.

Напомним, компания прекратила производство линейки ещё в 2010 году. Последним, выпущенным из-под конвейера автомобилем стал кабриолет SC 430, оснащенный 4,3-литровым силовым агрегатом, мощность которого составляла 280 л.с. Стоимость такого флагмана на европейском рынке начиналась от 75 тысяч евро за базовую комплектацию. Автомобиль не получил признания европейских покупателей.

Выбор в пользу Lexus LF-LC означает, что компания готова к радикальным изменениям во всей линейке. Речь идет не только о дизайне, но и о технических составляющих транспортных средств компании.v

Впервые Lexus LF-LC был представлен во время детройского автомобильного шоу. Основной акцент делался на его премиальность и гибридный двигатель. В области дизайна компания надеется на популярность стеклянной крыши автомобиля, его богатый набор функций, которые предоставляет мультимедийная система и 12-дюймовый дисплей.

На данный момент нет никакой точной информации о серийном запуске Lexus LF-LC. Карл Шлихт, который занимает должность директора отдела планирования, оценивает шансы флагмана 50:50, так как Lexus LF-LC был задуман как автомобиль исключительно для шоу.

Если же запуск все-таки состоится, то авто лишится концептуальных фар и задних фонарей. Стандартная версия автомобиля получит гибридный 3,6-литровый двигатель с мощностью 350 л.с. Напомним, такого рода система также применяется на обновленном GS 450h.

3 Июля, 2013 г.

ВМW удивил автолюбителей новым спортивным пакетом

Уже через пару дней обновленная версия 5 серии ВМW окажется в автосалонах официальных дилеров баварского автомобильного производителя

Уже через пару дней обновленная версия 5 серии ВМW окажется в автосалонах официальных дилеров баварского автомобильного производителя. Концерн решил, что это идеальное время для анонсирования спортивного пакета M Sport. Дополнения, которые входят в состав пакет смогут приобрести все владельцы ВМW 5 серии, независимо от типа кузова. Стоимость пакета, в первую очередь, будет зависеть от модификации автомобиля, для которой она заказывается, и будет варьироваться от 4 до 5,2 тысяч евро. При использовании спортивного пакета автомобиль 5 серии получит обновленный бампер и 19 или 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Ещё одним новшеством спортивного пакета станет наличие индивидуального дизайна автомобилей компании ВМW Individual. Это разнообразные элементы декора, такие, как эмблема M Division на переднем крыле. Спортивный пакет также включает в себя обновление подвески и частичную отделку интерьера. Спортивные сиденья отделаны из алькантары и ткани, а руль – натуральной кожи. Особенностью отделки интерьера является использование металлических вставок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+