Audi ускорила выпуск долгожданного флагмана

Комментировать
Поделиться:
Audi ускорила выпуск долгожданного флагмана

Несмотря на то, что начало реализации Audi A8 запланировано только к 2014 году, дебют автомобиля может состояться уже в текущем году.

Немецкая автомобилестроительная компания решила ускорить работу над долгожданным транспортным средством и анонсировать его уже в 2013 году. На данный момент нет никакой информации о месте дебюта, однако, возможно, что компания успеет выпустить автомобиль до начала Франкфуртского автосалона. Напомним, выставка последних достижений и разработок в области автомобилестроения пройдет в сентябре этого года во Франкфурте, Германия.

Учитывая ошеломительный успех предыдущей модели, каких-либо инновационных изменений в новой версии Audi A8 не ожидается. Автомобиль будет выпускаться с 5 вариантами двигателей: 3 бензиновых и два дизельных силовых агрегата. Будут доступны версии начиная от 3 и заканчивая 6,3-литровыми агрегатами, мощность которых составляет 500 л.с.

На сегодняшний день на отечественном автомобильном рынке представлено 10 версий автомобилей компании. Стоимость наиболее доступной из них начинается от 4 миллионов рублей. Именно в такую цену обойдется покупателю новый полноприводный седан с 2,0-литровым двигателем.

Начало продаж Volkswagen Golf GTD

Сегодня начались продажи долгожданного Volkswagen Golf GTD

Сегодня начались продажи долгожданного Volkswagen Golf GTD. Автомобиль прежде всего интересен тем, что получил новый TDI двигатель, благодаря которому Golf GTD стал намного мощнее и экономичнее в плане расхода топлива. Базовую версию Volkswagen Golf GTD в Германии можно будет приобрести за 30 000 евро. Напомним, впервые автомобиль дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2013 года. Инженеры Volkswagen оснастили Golf GTD 2,0-литровым двигателем с мощностью в 184 л.с. Автомобиль может развить скорость до 230 км/в час, а для разгона до 62 миль в час ему необходимо всего 7,5 секунд. Современные достижения в области дизельных двигателей позволили сделать автомобиль на 14 л.с. мощнее и значительно сократить расход топлива. Достичь подобных успехов удалось благодаря использованию шестиступенчатой коробки передач и технологии BlueMotion. Её суть заключается в том, что на такого рода двигателе стоит наиболее передовая система точечного впрыска, которая вместе с огромным количеством фильтров дают возможность сократить потребление топлива и уменьшить уровень выброса СО2 в атмосферу. Базовая комплектация автомобиля включает в себя светодиодные задние фонари, 17-дюймовые легкосплавные диски, спортивную подвеску и большую решетку радиатора, систему климат-контроля и прогрессивный руль. Интерьер Volkswagen Golf GTD отличается отделкой в спортивном стиле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+