Новое поколение Porsche Panamera позаимствует шасси у Bentley Continental

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Porsche Panamera позаимствует шасси у Bentley Continental

Как сообщает ресурс Edmunds, в 2016 году на рынке появится новая генерация Porsche Panamera, которая разделит платформу с третьим поколением Bentley Continental. Это будет платформа MSB, а не модульная «тележка», которую в последнее время концерн VW использует в своих новинках. Двигатель автомобиля будет располагаться спереди, а конфигурация останется заднеприводной.

При изготовлении платформы MSB многие детали будут выполнены из алюминия, что существенно облегчит новую «Панамеру». По информации инсайдеров, двигатель станет компактнее и сможет уместиться в пределах колёсной базы, что очень важно для спортивного автомобиля, так как при этом увеличивается его стабильность на высоких скоростях. При этом сохраняется довольно низкая высота центра тяжести и большой тоннель пола, проходящий по центру через весь салон, сохранится.

Линейку силовых агрегатов составят бензиновые и дизельные двигатели V6 и V8, а также гибридная силовая установка с турбированным агрегатом V6 собственной разработки. Примечательно, что комплект литий-ионных аккумуляторов станет легче на 41 килограмм.

Стоит напомнить, что ранее Porsche представил рестайлинговую версию Panamera Executive с удлиненной базой. Минимальная стоимость в России универсального хэтчбека Porsche Panamera  с дизельным мотором составляет 4 255 тысяч рублей.

Новая версия суперкара Bugatti Veyron получит мощность 1500 л.с.

Компания Bugatti планирует в 2014 году представить на суд автомобильной общественности новую версию гиперкара Veyron, которая сможет установить новый мировой рекорд  скорости

Компания Bugatti планирует в 2014 году представить на суд автомобильной общественности новую версию гиперкара Veyron, которая сможет установить новый мировой рекорд скорости. На сегодняшний день мировым рекордсменом скорости является Bugatti Veyron Super Sport. Однако инженеры компании полагают, что мощности рекордсмена в 1 200 лошадиных сил все же недостаточно, и планируют  оснастить новую версию суперкара   двигателем мощностью 1 500 л.с., а также за счет повсеместного использования композитных материалов уменьшить вес модели примерно на 200 кг. Кроме этого, как сообщает портал Autocar, французский производитель не стал следовать общему тренду электронизации «заряженных» автомобилей и оставил модель без дополнительных электромоторов, которые рядом с силовым агрегатом мощностью в полторы тысячи лошадиных сил выглядели бы совсем неуместно. Максимальная скорость новой версии Veyron будет ограничена электроникой на уровне, который официально будет названа лишь на премьере новинки. Примерная цена самого быстрого Bugatti - £5 млн. Новая модификация Bugatti Veyron Super Sport станет достойным ответом основному конкуренту - Shelby Tuatara мощностью 1 350 л.с., премьера которого состоялась в мае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+