Премьера обновленных кроссоверов Nissan Qashqai и Nissan X-Trail состоится осенью

Комментировать
Поделиться:
Премьера обновленных кроссоверов Nissan Qashqai  и Nissan X-Trail  состоится осенью

Как сообщает автомобильный портал AutoExpress, новая генерация кроссовера Nissan Qashqai появится на рынке уже в конце текущего года. Хотя новинка будет представлена позже, чем новый кроссовер Nissan X-Trail, однако в продажу поступит раньше. Премьера нового поколения Nissan X-Trail состоится на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Новый Qashqai дебютирует месяцем позже. Обе модели построены на базе новой модульной платформы CMF, разработанной альянсом Renault-Nissan. Ожидается, что несколько позже она будет использована в моделях Nissan Rogue, а также Renault Scenic, Espace и Laguna.

Производство Кроссовер Nissan Qashqai будет предлагаться только в пятиместном исполнении и будет выполнен в новом прогрессивном дизайне. Производство модели будет налажено на заводах японской компании в Барселоне и британском Сандерленде.

1,6-литровый мотор, который установлен на действующей версии автомобиля, будет заменен на 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель с механическим нагнетателем мощностью 115 лошадиных сил, а дизельный агрегат объемом 1.6 литра станет экологичнее – уровень выбросов CO2 уменьшится до 100 г/км. В 2015 года кроссовер Nissan Qashqai будет комплектоваться гибридной силовой установкой, у которой выбросов CO2 не будут превышать 50 граммов на километр.

Новый Nissan X-Trail появится в автосалонах в начале следующего года. Модель получит семиместную модификацию, увеличенный объем багажного отсека, а также улучшенную топливную экономичность и более высококачественный интерьер.

24 Июня, 2013 г.

Папарацци рассекретили третье поколение BMW X5

Вскоре после первой публикации в сети интернет официальных фотографий  нового поколения BMW X5 любопытным папарацци на улицах Мюнхена неожиданно удалось запечатлеть обновленную модель, оснащенную M пакетом

Вскоре после первой публикации в сети интернет официальных фотографий нового поколения BMW X5 любопытным папарацци на улицах Мюнхена неожиданно удалось запечатлеть обновленную модель, оснащенную M пакетом. Вслед за этим представители третьего поколения были замечены и в других городах Германии, однако, на этот раз в базовой комплектации. Такой вывод напрашивается из-за небольшого диаметра колесных дисков, что хорошо заметно на снимке. В баварском концерне планируют оснастить новое поколение BMW X5 высокопроизводительным двигателем V8 4,4 л мощностью 450 лошадиных сил и двумя трехлитровыми дизельными агрегатами: мощностью 258 лошадиных сил и 381-сильным агрегатом M с тремя турбинами. На разгон до «сотни» модификация BMW X5 xDrive50i расходует 5 секунд, а версия xDrive50d отстает всего на 0,3 секунды. К концу текущего года линейку моторов пополнят xDrive35i мощностью 306 л.с., xDrive40d - 313 л.с., а также заднеприводная модификация sDrive25d мощностью 218 л.с. Официальная премьера третьего поколения кроссовера BMW X5 состоится в сентябре на автошоу во Франкфурте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+