Hyundai приступает к продажам в России новой версии седана Elantra

Комментировать
Поделиться:
Hyundai приступает к  продажам в России новой версии седана Elantra

Компания Hyundai начинает реализацию в России новой версии седана Elantra, который теперь в стандартной комплектации будет предлагаться с автоматической трансмиссией. Минимальная стоимость комплектации Base с 1.6-литровым двигателем и АКПП составит 749 000 рублей. Ранее модель продавалась с автоматической коробкой передач только в версиях Optima, Comfort или Sport, при этом минимальная стоимость седана Elantra с "автоматом" составляла 829 000 рублей.

К такому решению южнокорейскую компанию подтолкнуло несколько аргументов, главным из которых было стремление вернуть модели утраченную популярность у россиян, завоеванную прежним поколением Elantra. В 2012 году на российском рынке было реализовано всего 5 017 экземпляров этой модели, что почти в полтора раза меньше результатов предшественницы и в 3 раза меньше, чем количество проданных седанов Mazda3.

Стоит подчеркнуть также постоянно растущее стремление россиян покупать автомобили с автоматической трансмиссией. Так, проведенное недавно маркетинговое исследование засвидетельствовало, что более 50% потенциальных российских покупателей предпочитают седан гольф-класса с АКПП.

Еще одной проблемой южнокорейского седана была не очень конкурентная цена по сравнению с автомобилями других брендов. Например, седан Mazda3 с «автоматом» стоит от 689 000 рублей, что дешевле почти на 140 000 рублей, а аналогичная комплектация Volkswagen Jetta обойдется покупателю всего в 679 000 рублей.

Теперь же потенциальные покупатели Hyundai Elantra смогут приобрести седан за 749 000 рублей. Хотя эта цена по-прежнему выше, чем у Mazda3, Renault Fluence, Volkswagen Jetta или Toyota Corolla, однако теперь модель выигрывает по цене у Honda Civic 4D (829 000 рублей) и у одноплатформенного седана Kia Cerato (759 900 рублей).

24 Июня, 2013 г.

General Motors работает над созданием нового поколения Cadillac Escalade

Американская компания General Motors официально сообщила о разработке следующего поколения премиального кроссовера Cadillac Escalade

Американская компания General Motors официально сообщила о разработке следующего поколения премиального кроссовера Cadillac Escalade. Представитель концерна анонсировал выход кроссовера на рынок весной 2014 года. Технические подробности нового Cadillac пока не разглашаются. Автомобильные эксперты предполагают, что модель будет базироваться на модифицированной платформе пикапов GMC Sierra и Chevrolet Silverado, следовательно, у модели останется рамная конструкция кузова. При разработке новой версии люксового внедорожника  инженеры GMC особое внимание уделяют уменьшению его снаряженной массы, что приведет к существенному улучшению управляемости и топливной эффективности автомобиля. Как заявил креативный менеджер GM по дизайну интерьеров Крис Хилтс, новая версия Escalade порадует будущих владельцев оригинальным внутренним убранством, существенно отличаясь от действующей версии внедорожника, архитектура салона которого имеет схожесть с GMC Yukon и Chevrolet Tahoe. По информации ресурса WCF, новая генерация Cadillac Escalade будет оснащаться новым 420-сильным 6.2-литровым бензиновым двигателем EcoTec3 V8 с крутящим моментом 609 Нм. Кроме двигателя внутреннего сгорания в семействе силовых агрегатов появится и гибридная установка. Базовая комплектация обновленного Cadillac Escalade будет моноприводной, а полный привод будет предлагаться покупателям опционально. Ближайшей осенью состоится встреча дилеров бренда, на которую назначена премьера нового поколения Cadillac Escalade, после чего можно ожидать появление более подробной информации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+