Opel представил седан Insignia после рестайлинга

Комментировать
Поделиться:
Opel представил седан Insignia после рестайлинга

Компания Opel официально презентовала рестайлинговую версию седана Insignia, премьера которого назначена на осенний автосалон во Франкфурте. После рестайлинга автомобиль получил новое оформление передней части – более крупную радиаторную решетку, новую оптику и другую форму бампера. Задние фары стали более крупными и вычурными по форме, изменились также крышка багажника и задний бампер.

В интерьере новой Insignia появились новый руль, приборная панель с 3- я круглыми приборами и экраном бортового компьютера по центру. На центральной консоли появился полностью новый блок климат-контроля и 8- дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного центра.

Существует альтернативный способ управлением навигацией, музыкой и бортовой электроникой посредством сенсорной панели, который размещается перед центральным подлокотником.

Шасси Opel Insignia также было подвергнуто модернизации - подвеска и рулевое управление получили новые настройки, снижен уровень вибраций и шумов.

Семейство Opel Insignia получило два новых бензиновых мотора SIDI с системой непосредственного впрыска топлива: 249-сильный двигатель объемом 2.0 литра и 170-сильный объемом 1.6 литра. Оба силовых агрегата будут комплектоваться либо шестиступенчатой МКПП, либо шестидиапазонной автоматической трансмиссией нового поколения. Кроме того, комплектация с двухлитровым мотором будет устанавливаться и на полноприводной версии. Еще одной новинкой является новый двухлитровый дизельный агрегат, который с одним нагнетателем способен развивать 120 либо 140 лошадиных сил, а в битурбированной версии - 195 лошадиных сил.

10 Июня, 2013 г.

Nissan создаст кроссовер Terrano на базе Renault Duster

Как стало известно индийским журналистам, компания Nissan на базе Renault Duster строит свой вариант бюджетного кроссовера под знакомым названием Terrano. Интерьер нового кроссовера не будет разительно отличаться от салона Renault Duster.

Как стало известно индийским журналистам, компания Nissan на базе Renault Duster строит свой вариант бюджетного кроссовера под знакомым названием Terrano. Интерьер нового кроссовера не будет разительно отличаться от салона Renault Duster. Старая версия Nissan Terrano - это среднеразмерный автомобиль с системой полного привода, который сходил с конвейера в период с 1993 по 2006 годы. В дальнейшем ему на смену пришел внедорожник Nissan Pathfinder. Ожидается, что новый Nissan Terrano появится на рынке в 2013-14 году и будет дешевле, чем Pathfinder, однако определенно дороже, чем соплатформенный французский кроссовер. По предварительным оценкам разница в цене составит как минимум от $1000 до $2000. В экстерьере нового Nissan Terrano появится абсолютно новая радиаторная решётка, изменённый блок передней оптики, заднюю дверь новой формы и другой профиль капота. Также изменится форма задних фонарей, которые будут отличаться от задних огней Renault Duster. Вероятно, в передней и задней части автомобиля появятся некоторые элементы действующего поколения Nissan X-Trail. Продажи нового Nissan Terrano стартуют на индийском рынке в конце текущего года. Кстати, в Индии весьма успешно реализуются бейдж-инжиниринговые проекты союза Renault и Nissan. В частности, седан Renault Scala очень похож на местный Nissan Sunny, который на нашем рынке должен появиться под именем Nissan Almera. Еще одним примером могут служить Renault Pulse и Nissan Micra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+