Ford Ka выбывает из гонки

Комментировать
Поделиться:
Ford Ka выбывает из гонки

Действующее поколение городского автомобиля Ford Ka впервые оказалось вне рекламной кампании по продвижению торговой марки, что свидетельствует о намерениях американской компании остановить производство теряющего популярность ситикара.

Как заявила на днях директор по коммуникациям европейского подразделения Ford Елена Кортези, "впервые за время существования модели компания не стала придумывать для нее новую рекламу". По ее мнению, в современном модельном ряду Ford городской автомобиль Ka выглядит "белой вороной".

Первые сообщения о намерениях боссов американского автогиганта прекратить производство "букашки" появились еще в конце 2012 года, когда главный дизайнер подразделения Ford в Европе Мартин Смит заявил, что модель "совершенно не приносит прибыли". Кроме этого, она совершенно не соответствует концепции "One Ford",  предусматривающей создание новых автомобилей на едином шасси и с идентичной технической "начинкой".

Первоначально появление на рынке третьего поколения ситикара Ford Ka планировалось в 2014 году, однако, с учетом последней информации и падения на 20% объемов продаж модели на европейском рынке в прошлом году, до остановки сборки Ford Ka остались считанные дни, полагают журналисты Autonews Europe.

7 Июня, 2013 г.

Ford выпустил юбилейную серию Mondeo Anniversary 20

По случаю 20-летия выхода на рынок седана Mondeo американская компания подготовила специальную версию модели под индексом Anniversary 20, заказ на которую уже принимают  все официальные дилерские центры марки

По случаю 20-летия выхода на рынок седана Mondeo американская компания подготовила специальную версию модели под индексом Anniversary 20, заказ на которую уже принимают все официальные дилерские центры марки. Сборка автомобилей ограниченной серии будет производиться на заводе компании Ford Sollers во Всеволожске. Потенциальным покупателям седан Ford Mondeo "Anniversary 20" предлагается с 200 и 240-сильным бензиновыми турбированными двигателями EcoBoost объемом 2.0 литра в комплекте с шестидиапазонной автоматической трансмиссией PowerShift с 2-я сцеплениями. Другими доступными силовыми агрегатами станут 2.3-литровый бензиновый мотор (161 л.с.) и 2.0-литровый дизельный агрегат (140 л.с.), которые агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Юбилейная серия "Anniversary 20" отличается богатым техническим оснащением - премиальная кожаная обивка салона, мультимедийно-навигационная система, биксеноновые фары, электрорегулировка передних сидений в 8 направлениях, память на положение водительского сидения и боковых зеркал, электроподогрев сидений и вентиляция передних сидений. Специальное ценовое предложение в честь 20-летия модели Ford Mondeo действует с 1 по 30 июня и позволяет при покупке сэкономить до 190 000 рублей, а также получить особые условия по программе "Бонус за Trade-in".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+