Ford выпустил юбилейную серию Mondeo Anniversary 20

Комментировать
Поделиться:
Ford выпустил юбилейную серию Mondeo Anniversary 20

По случаю 20-летия выхода на рынок седана Mondeo американская компания подготовила специальную версию модели под индексом Anniversary 20, заказ на которую уже принимают все официальные дилерские центры марки.

Сборка автомобилей ограниченной серии будет производиться на заводе компании Ford Sollers во Всеволожске. Потенциальным покупателям седан Ford Mondeo "Anniversary 20" предлагается с 200 и 240-сильным бензиновыми турбированными двигателями EcoBoost объемом 2.0 литра в комплекте с шестидиапазонной автоматической трансмиссией PowerShift с 2-я сцеплениями. Другими доступными силовыми агрегатами станут 2.3-литровый бензиновый мотор (161 л.с.) и 2.0-литровый дизельный агрегат (140 л.с.), которые агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Юбилейная серия "Anniversary 20" отличается богатым техническим оснащением - премиальная кожаная обивка салона, мультимедийно-навигационная система, биксеноновые фары, электрорегулировка передних сидений в 8 направлениях, память на положение водительского сидения и боковых зеркал, электроподогрев сидений и вентиляция передних сидений.

Специальное ценовое предложение в честь 20-летия модели Ford Mondeo действует с 1 по 30 июня и позволяет при покупке сэкономить до 190 000 рублей, а также получить особые условия по программе "Бонус за Trade-in".

6 Июня, 2013 г.

Новый Renault Espace приобретет черты кроссовера и минивэна

Как сообщил журналистам Лоуренс ван ден Акер, главный дизайнер Renault, новое поколение Espace будет обладать чертами как минивэна, так и кроссовера

Как сообщил журналистам Лоуренс ван ден Акер, главный дизайнер Renault, новое поколение Espace будет обладать чертами как минивэна, так и кроссовера. Решение об отказе от традиционного семейного автомобиля вызвано падением спроса на минивэны во все мире при постоянно растущей популярности кроссоверов. Новый станет первой моделью французской компании, созданной на модульном шасси CFM1, спроектированной в тесном сотрудничестве с концерном Nissan. Линейка силовых агрегатов семейного автомобиля повышенной проходимости пока не разглашается. В интервью изданию Autonews Europe директор департамента шоу-каров Renault Аксель Брюн подчеркнул, что дизайн новой генерации Espace будет менее агрессивным, чем у других современных автомобилей. "Мы придерживаемся другого направления, агрессивная стилистика больше подходит Range Rover или Evoque". Как и компактвэн Scenic XMOD, преемник Espace будет оснащен черным пластиковым обвесом нижней части кузова, защитой порогов и днища, а также обладать повышенным клиренсом. Концепт нового поколения Renault Espace будет представлен на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, а серийная версия дебютирует через полгода в Женеве. Сборка модели будет осуществляться на мощностях предприятия во французском городе Дуэ, на модернизацию которого Renault планирует расходовать €420 млн. Кроме Espace на заводе в Дуэ будут производить  новое поколение Laguna и новой генерации минивэнов Scenic/Grand Scenic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+