Новое поколение Skoda Fabia появится в 2015 году

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Skoda Fabia появится в 2015 году

Чешская компания Skoda обновит семейство Fabia в 2015 году. По информации издания Auto Express, автопроизводитель уже проводит испытания новинки, агрегаты и узлы которой находятся под прикрытием кузова Volkswagen Polo.

Новая генерация «Фабии» использует укороченную версию модульного шасси Volkswagen MQB, которое уже применяется в новых версиях Audi A3, Volkswagen Golf  и Seat Leon. Внешний вид новинки будет выполнен в новой стилистике Skoda, реализованной уже в лифтбеках Rapid и Octavia.

В отличие от одноплатформенной модели Volkswagen Polo, новая Fabia получит увеличенную колесную базу, хотя на сегодняшний день неизвестно, на сколько именно. Такое решение позволит немного увеличить пространство для пассажиров задних сидений.

Текущее поколение Fabia продается в России в 7 комплектациях и с 5 двигателями. Минимальная цена модели за базовую версию составляет 409 тысяч рублей. Самая дорогая заряженная RS-модификация со 180-сильным бензиновым силовым агрегатом и роботизированной трансмиссией DSG обойдется покупателю в 820 тысяч рублей.

6 Июня, 2013 г.

Acura подготовит конкурента компактному кроссоверу BMW X1

С целью увеличения объемов продаж и расширения рынков сбыта в японской компании Acura всерьез задумались  о разработке новых моделей

С целью увеличения объемов продаж и расширения рынков сбыта в японской компании Acura всерьез задумались о разработке новых моделей. В частности, люксовое подразделение Honda в ближайшие несколько лет планирует представить новый компактный кроссовер, который сможет составить конкуренцию BMW X1 и Audi Q3. При создании модели за основу будет использован представленный на Шанхайском автосалоне концепт SUV-X, в котором стильный дизайн гармонично сочетается с практичностью универсала, отточенной динамикой и высокими экологическими показателями. Ожидается, что серийный кроссовер Acura SUV-X будет комплектоваться бензиновыми двигателями, а также бензино-электрической силовой установкой. По информации ресурса Autoevolution, руководство Acura также изучает целесообразность производства версии седана ILX с двигателем мощностью 201 л.с. и автоматической трансмиссией. На сегодняшний день модель производится исключительно с 2.4-литровым бензиновым двигателем и шестиступенчатой МКПП, которая на североамериканском рынке не пользуется особым спросом. В середине мая Acura провела модернизацию седана ILX, в результате которой в базовой комплектации появились кожаная отделка интерьера, электрорегулировки водительского сидения в восьми направлениях, подогрев передних сидений, мультимедийная система с активным подавлением шумов, а также камера заднего вида и легкосплавные 17-дюймовые диски.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+