Ford предложит россиянам спортивную версию хэтчбека Focus

Комментировать
Поделиться:
Ford предложит россиянам спортивную версию хэтчбека Focus

Американская компания Ford предложит российским покупателям специальную версию модели Focus - Sport Limited Edition. Дилеры уже принимают заказы на новинку. Специальная версия будет поставляться в кузовах хэтчбек и универсал, с двумя силовыми агрегатами - 1,6 л, 125 л.с. и 2.0 л, 150 л.с. и с двумя вариантами трансмиссии – пятиступенчатой МКПП и шестидиапазонным «роботом».

От обычного «Фокуса» экстерьер специальной версии отличается темной окантовкой фар, увеличенным задним спойлером, новым комплектом легкосплавных 16-дюймовых дисков и шильдиком «Sport» на двери багажника.

Спортивная версия будет предлагаться в комплектации Trend с двумя фронтальными подушками безопасности, системой ABS, усилителем руля, электроприводом передних стекол и кондиционером. Кроме этого, дополнительно появятся система стабилизации, спортивные передние кресла, накладки на пороги, новая рукоятка рычага коробки передач (для механической трансмиссии) и боковые подушки безопасности. Минимальная цена хэтчбека Focus Sport Limited Edition составляет 713 500 рублей. Универсал стоит на 10 тысяч рублей дороже.

Для сравнения, базовая комплектация серийного хэтчбека «Фокус» с 85-сильным двигателем и механической трансмиссией стоит от 542 000 рублей, а топовая версия универсала со 150-сильным двигателем и роботизированной трансмиссией обойдется покупателю минимум в 831 500 рублей. В семействе Focus имеется также «заряженная» 250-сильная модификация по цене от 1 233 тысяч рублей.

5 Июня, 2013 г.

Боссы BMW подумывают о возрождении 8-й серии

На традиционном весеннем автофестивале элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este компания BMW представила люксовое купе Gran Lusso, которое уже в ближайшее время может перейти в статус серийной модели

На традиционном весеннем автофестивале элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este компания BMW представила люксовое купе Gran Lusso, которое уже в ближайшее время может перейти в статус серийной модели. Как стало известно журналистам издания Automotive News от инсайдерских источников в баварском концерне, руководство компании изучает целесообразность создания на базе продемонстрированного Gran Lusso Coupe идеологического наследника модели 8-й серии. В настоящее время окончательное решение о разработке роскошного купе пока не оформлено, но, по мнению источника, вероятность положительного решения весьма высока. "Мы хотим продемонстрировать, что не только электромобили представляют будущее автомобильного рынка, традиционные автомобили с привлекательным дизайном и отличными ходовыми характеристиками также будут вызывать позитивные эмоции у автомобильной публики", - цитирует ресурс Automotive News слова анонимного представителя BMW. Продемонстрированное на автофоруме Concorso d’Eleganza Villa d’Este двухдверное купе BMW Gran Lusso создано на базе седана 7-й серии и укомплектовано 544-сильным бензиновым двигателем объемом 6.0 литров, способным развивать крутящий момент 750 Нм.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+