Nissan представил обновленную европейскую версию хэтчбека Micra

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил обновленную европейскую версию хэтчбека Micra

Японский автопроизводитель Nissan представил обновленный вариант хэтчбека Micra, который ориентирован на европейский рынок и поступит в продажу уже ближайшей осенью. Автомобиль стал не только привлекательнее внешне, но и более функциональным.

В передней части хэтчбека решётка воздухозаборника стала больше, а бампер, передняя оптика и противотуманные фары получили новый дизайн. Задняя часть изменилась в меньшей степени - фонари стали светодиодными, а бампер приобрел другие очертания. Покупателям дополнительно предлагаются несколько новых вариантов окраски кузова и комплектов легкосплавных дисков.

Базовое оснащение модели включает электрические стеклоподъёмники, фронтальные подушки безопасности, системы ABS и курсовой устойчивости, центральный замок, автомагнитолу с разъемами AUX и USB. В более дорогих комплектациях добавлены электропривод боковых зеркал, климат-контроль, система пуска двигателя без ключа, задние датчики парковки.

Обновленный Nissan Micra располагает теми же 1.2-литровыми трехцилиндровыми двигателями мощностью 80 и 98 л.с. Причем, 98-сильный мотор, оснащенный турбокомпрессором и системой непосредственного впрыска топлива, на 100 км дистанции расходует 4.1 литра топлива.

По сравнению с представленной версией хэтчбека Micra азиатского рынка у европейской версии наблюдается некоторые отличия в экстерьере при идентичной линейке силовых агрегатов.

4 Июня, 2013 г.

Новый Subaru Forester уже в России

С 1 июня российские дилерские центры Subaru начали продажу четвертого поколения кроссовера Forester

С 1 июня российские дилерские центры Subaru начали продажу четвертого поколения кроссовера Forester. На выбор покупателя предлагаются два мотора объемом 2,0 или 2,5 литра, механическая и автоматическая коробка передач. Минимальная цена представителя нового поколения Subaru Forester 1148 тысяч рублей. По заявлениям представителей Subaru, четвертое поколение кроссовера обладает улучшенными ходовыми качествами благодаря горизонтально-оппозитному силовому агрегату и новой бесступенчатой трансмиссии Lineartronic. В наследство от предыдущего поколения кроссоверу достался 2,5-литровый атмосферный двигатель, способный развивать мощность 171 л.с. и крутящий момент 235 Нм, который теперь доступен только с вариатором. Присутствует в прайс-листе и топовая версия ХТ с турбонаддувом, только у Forester IV вместо 2,5-литрового мотора используется новый 240-сильный 2,0-литровый силовой агрегат, который оснащен технологией непосредственного впрыска топлива. При движении по бездорожью водителю поможет новая система помощи X-Mode. Снижены показатели шума и вибрации. Subaru Forester четвертого поколения получил максимальную оценку "5 звезд" по итогам тестов на безопасность Euro NCAP. При увеличенной по сравнению с предшественником на 25мм колесной базе (2640 мм) габаритные размеры автомобиля составляют: ширина - 1795 мм, длина - 4595 мм, высота - 1736 мм. Клиренс - 220 мм. В зависимости от комплектации за автомобиль придется заплатить от 1148 до 1795 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+