Opel презентовал кабриолет Cascada на автошоу SIA-2013

Комментировать
Поделиться:
Opel презентовал кабриолет Cascada на автошоу SIA-2013

На автошоу SIA-2013, стартовавшем вчера в Киеве, Компания Opel представила новую версию кабриолета Cascada, представляющего собой классический четырехместный вариант с мягкой крышей и удлиненным профилем. Крыша складывается всего за 17 секунд даже при движении кабриолета на скорости до 50 км/ч путем нажатия кнопки либо с помощью пульта дистанционного управления на стоянке.

Со сложенной крышей полезный объем багажного отсека автомобиля составляет 380 литров, причем этот показатель можно увеличить благодаря системе FlexFold, складывающей спинки задних сидений в соотношении 1:1. Покупателям доступны опции класса люкс - электропривод натяжителей ремней безопасности, эксклюзивная кожаная отделка салона Nappa, вентилируемые эргономические сиденья. Мировая премьера нового кабриолета Opel Cascada состоялась на Женевском автофоруме в марте 2013 года. Cascada выпускается с конвейера ультрасовременного завода Opel в польском городе Гливице.

По словам гендиректора представительства Opel в Украине Андрея Кунаха, кабриолет Cascada - имиджевая модель, поэтому в компании рассчитывают продать за год примерно 50 экземпляров. Главным конкурентом Opel Cascada он считает Audi A5.

30 Мая, 2013 г.

Опубликованы тизеры нового поколения Toyota Corolla

В интернете появились 3D изображения новой генерации седана Toyota Corolla, премьера которой состоится через две недели в Нью-Йорке.

В интернете появились 3D изображения новой генерации седана Toyota Corolla, премьера которой состоится через две недели в Нью-Йорке. В соответствии с прозвучавшими ранее обещаниями представителей японской компании, в автомобиле четко прослеживается сходство со спортивным концептом Furia, продемонстрированным в январе на автошоу в Детройте в качестве прототипа Corolla. Представитель одиннадцатого поколения Corolla не только отличается от предшественника дизайном, но и стал существенно больше и просторнее. В частности, колесная база увеличилась с 255 до 270 мм, став больше чем у конкурентов Chevrolet Cruze и Honda Civic. Общая длина модели составляет 4620 мм. В Северной Америке Toyota Corolla будет продаваться с 1,8-литровым двигателем и вариатором CVT. В новом двигателе применяется система Valvematic, значительно повышающая мощность, не увеличивая при этом расход топлива на прежнем уровне. Цена действующего поколения Toyota Corolla в России стартует с 612 000 рублей за начальную комплектацию с 1,3-литровым агрегатом. Топовая комплектация с мотором объемом 1.6 литра, автоматической коробкой передач и максимальным оснащением стоит 848 000 рублей. Официальная премьера модели назначена на 6 июня. Продажи новой Toyota Corolla стартуют в начале 2014 года в США, после чего новинка поступит на другие рынки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+