Оглашены российские комплектации Honda Civic нового поколения

Комментировать
Поделиться:
Оглашены российские комплектации Honda Civic нового поколения

Стали известны комплектации новой генерации седана Honda Civic. После рестайлинга автомобиль будет предлагаться российским потребителям в трех версиях.

Базовая комплектация Elegance включает в себя шестиступенчатую механическую трансмиссию, кондиционер, электропакетом наружных зеркал, электростеклоподъемниками, подогрев передних сидений, мультимедийный центр с 5-дюймовым дисплеем, USB-разъемом, управлением на руле и аудиосистемой с 4-я динамиками. Кроме этого, пользователям Civic будут доступны системы помощи водителю при торможении и при трогании на подъеме, антиблокировочная система ABS, система распределения тормозного усилия, система курсовой устойчивости, а также 8 подушек безопасности.

Версия Lifestyle предлагается с 6-ступенчатой механической КПП либо с пятидиапазонным «автоматом». В этом случае появляются электропривод складывания зеркал, устройство громкой связи, датчик света, круиз-контроль, противотуманные фары, а климат-контроль заменяет кондиционер.

По сравнению с Lifestyle в комплектации Executive дополнительно предлагаются люк с электроприводом, электрорегулировка водительского кресла, камера заднего вида, два высокочастотных динамика, подрулевые лепестки переключения передач и кожаная отделка салона.

27 Мая, 2013 г.

В США стартуют продажи серийного электрокара Chevrolet Spark EV

15 июня 2013 года  в некоторых штатах США стартуют продажи электрокара Chevrolet Spark EV

15 июня 2013 года в некоторых штатах США стартуют продажи электрокара Chevrolet Spark EV. Накануне концерн General Motors огласил американские цены на экологически чистый хэтчбек мощностью 130 лошадиных сил, который, по утверждению создателей, станет самым доступным серийным электромобилем в мире. Его потенциальный конкурент - индийский Chevrolet Beat EV в ближайшее время на рынке еще не появится. Минимальная цена Spark EV 1LT составит 17 495 долларов. Продажи изначально стартуют в штатах Калифорния и Орегон. Правда, необходимо подчеркнуть, что власти этих двух штатов будут доплачивать покупателям 2500 долларов экологической премии, поэтому в других регионах США цена компактного электрического хэтчбека составит 19 995 долларов. Нет конкурентов у электрического Spark и в отношении лизинга: рассрочка на 3 года, первоначальный взнос 999 долларов и ежемесячный платеж - всего 199 долларов. Даже с учетом льгот и вычетов минимальная цена в США Nissan Leaf составляет $21 300, а Mitsubishi i-MiEV – $21 625. Средний американский владелец электромобиля экономит в месяц 150 долларов на энергоносителях по сравнению с бензиновыми автомобилями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+