Электрокар Kia Soul появится на рынке в 2014 году

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Kia Soul появится на рынке в 2014 году

По информации портала Carscoops, южнокорейская компания Kia анонсировала планы выхода на рынок в первом полугодии 2014 года электрической версии модели Soul. От своего предшественника Kia Ray EV, предназначенного исключительно для использования в государственных структурах Южной Кореи, электрокар Soul EV будет продаваться на глобальных рынках, причем основная ставка делается на США, Европу и Китае.

Технические подробности силовой установки Soul EV пока держатся в секрете, но по неофициальному заявлению представителей Kia запас хода электрокара без подзарядки достигнет до 200 километров. При этом максимальная скорость электромобиля составит 140 км/час, а на разгон с места до скорости 100 километров в час ему потребуется 12 секунд, что на 4 секунды быстрее, чем у Ray EV.

Стоит напомнить, что электрокар Kia Ray EV приводится в движение 68-сильным электромотором с постоянным крутящим моментом 167 Нм. Блок литий-ионных аккумуляторов емкостью 16,4 киловатт-часа размещается под полом автомобиля и задним рядом сидений. Аккумуляторы имеют срок эксплуатации 10 лет, а для их зарядки от электросети 220 Вольт понадобится 6 часов либо 25 минут при использовании специального устройства для быстрой зарядки.

На корейском рынке цена Kia Soul EV будет стартовать с 35 000 долларов.

24 Мая, 2013 г.

Продажи самого дорогого BMW - M6 Gran Coupe стартовали в России

В России стартовали продажи люксового четырехдверного седана семейства M6, который  предлагается по цене от 7 350 тысяч рублей

В России стартовали продажи люксового четырехдверного седана семейства M6, который предлагается по цене от 7 350 тысяч рублей. Базовое оснащение новинки включает биксеноновую оптику, легкосплавные 20-дюймовые диски, круиз-контроль, датчик дождя, спортивные кресла с электрической регулировкой и подогревом, а также мультимедийным центром с 7-дюймовым цветным дисплеем, а также спутниковой противоугонной системой. Опционально покупателям BMW M6 Gran Coupe предлагаются карбон-керамические тормоза, адаптивные светодиодные фары, система ночного видения, система кругового видеообзора, мультимедийная система Bang & Olufsen. В качестве силового агрегата седана используется 560-сильный битурбированный двигатель V8 4.4 л, способный выдавать 680 Нм крутящего момента. Крутящий момент к ведущей оси передает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. На разгон с нуля до «сотни» автомобилю понадобится всего 4,2 секунды, а потолок его максимальной скорости ограничен электроникой на отметке в 250 км/ч. При заказе любителями скорости набора опций Driver's Package максимальная скорость BMW M6 Gran Coupe может возрасти до 305 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+