Обнародованы цены лифтбека Skoda Octavia третьего поколения

Комментировать
Поделиться:
Обнародованы цены лифтбека Skoda Octavia третьего поколения

Российские дилеры чешской компании Skoda начали прием заказов на лифтбек третьего поколения Octavia. Новинка будет представлена в России в трех комплектациях - Active (от 590 тысяч рублей), Ambition (от 690 тысяч рублей) и Elegance (от 750 тысяч рублей). Полные технические спецификации пока не оглашены, однако известно, что в оснащении автомобиля появятся до девяти подушек безопасности, в том числе коленные и боковые для пассажиров заднего ряда, система открытия салона без ключа и автоматический парктроник.

 

Семейство силовых агрегатов состоит из трех бензиновых моторов – 1,2 литра - 105 л.с., 1,4 литра - 140 л.с. и 1,8 литра - 180 л.с., а также 143-сильного дизеля объемом 2.0 литра. Причем дизель комплектуется только роботизированной трансмиссией DSG, в то время как бензиновые двигатели могут также идти в паре с МКПП.

 

Skoda Octavia нового поколения впервые попала в объективы автомобильных папарацци в конце 2012 года в чешском городе Млада-Болеслав, а официальная презентация модели состоялась нынешней весной на Женевском автосалоне. В автомобиле используется модульная платформа Volkswagen MQB. Габаритные размеры лифтбека стали несколько больше, чем у предшественника, а багажное отделение объемом 590 литров является самым вместительным в своем классе. Семейство Octavia включает, как и раньше, лифтбек и универсал, однако рублевые цены последнего пока неизвестны.

22 Мая, 2013 г.

Новый хэтчбек Peugeot 308 попал в сети фотографов

Во Франции фотографам удалось запечатлеть хэтчбек Peugeot 308 второго поколения. Внешность автомобиля соответствует официальным снимкам, распространенным французами несколько ранее

Во Франции фотографам удалось запечатлеть хэтчбек Peugeot 308 второго поколения. Внешность автомобиля соответствует официальным снимкам, распространенным французами несколько ранее. Официальная мировая премьера хэтчбека состоится на Франкфуртском автошоу в сентябре, а продажи автомобиля должны стартовать уже в этом году. Габаритные размеры Peugeot 308 второго поколения (длина - 4250 мм, высота - 1460 мм) несколько меньше, чем у его популярного предшественника. Автомобиль спроектирован на базе шасси EMP2, которая используется также в новом Citroen C4 Picasso. Конструкторам удалось существенно снизить вес автомобиля (на 140 кг), а также увеличить объем багажного отделения с 348 до 470 литров. К сожалению, пока нет фотографий интерьера Peugeot 308, но уже известно, что модель оснащена мультимедийным центром с большим 9,7-дюймовым дисплеем, а приборная панель отличается встречными индикаторами спидометра и тахометра. В сети появились уже изображения трёхдверной версии хэтчбека Peugeot 308, созданные при помощи компьютерной графики, однако на данный момент официальная информация по этому поводу отсутствует.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+