Новости / 21 Мая, 2013 г.

Продажи новой генерации хэтчбека SEAT Leon в России стартуют в июне



Уже 1 июня 2013 года российские автодилеры компании SEAT начинают официальные продажи нового поколения хэтчбека Leon. Модель будет комплектоваться линейкой бензиновых двигателей TSI объемом 1.2 (86 и 105 л.с.), 1.4 (122 и 140 л.с.) и 1.8 (180 л.с.).

Новый SEAT Leon будет поставляться на российский рынок в пятидверном исполнении с четырьмя вариантами комплектаций. Минимальная цена автомобиля в базовой комплектации с 86-сильным двигателем и пятиступенчатой механической трансмиссией составит 639 990 рублей, а версия с роботизированной трансмиссией DSG и 105-сильным мотором 1,2 TSI обойдется покупателю как минимум в 796 990 руб.

Стандартное оснащение базовой комплектации Leon включает шесть подушек безопасности, антиблокировочную систему ABS, систему антипробуксовки ASR, систему курсовой устойчивости (ESC), передние электростеклоподъемники, электропривод боковых зеркал, бортовой компьютер.

В качестве опций в других комплектациях предлагаются климат-контроль, подогрев передних сидений, мультимедийный центр с полноцветным сенсорным дисплеем и Bluetooth- интерфейсом, оптическим парктроником, а также передней светодиодной оптикой, что для автомобилей этого класса случается впервые.

Осенью этого года российским покупателям станет доступной трехдверная модификация SEAT Leon.