Кроссовера Rolls-Royce не будет

Комментировать
Поделиться:
Кроссовера Rolls-Royce не будет

В интервью британскому ресурсу Autocar Торстен Мюллер-Отвос, глава компании Rolls-Royce заявил, что главное внимание при создании следующей модели автомобиля команда конструкторов уделит кабриолету Wraith. В то же самое время Мюллер-Отвос категорически отверг слухи о том, что Rolls-Royce в ближайшее время создаст кроссовер. Идея создания внедорожника Rolls-Royce изначально была сомнительной, так как подобный автомобиль не сможет продемонстрировать лучшие качества и управляемость, которые свойственны автомобилям британского бренда.

В компании надеются, что Wraith Coupe и будущая версия кабриолета, являющиеся самыми мощными и быстрыми моделями марки, найдут своего покупателя на рынке США, где продажи автомобилей марки традиционно находятся "на отличном уровне".

Торстен Мюллер-Отвос также сообщил, что с запуском в производство новой модели завод компании в Гудвуде выйдет на максимальную производственную мощность. В настоящее время в год продается примерно 900 Phantom и 2500 Ghost. Появление на конвейере Wraith, вероятнее всего, приведет к запуску на заводе компании третьей смены, чтобы увеличить объем годового производства на 1200-1500 экземпляров. Впрочем, даже при такой загруженности руководство Rolls-Royce отвергает возможность размещения части производства за пределы Великобритании.

30 Апреля, 2013 г.

Renault выпустил ограниченную серию компактвэнов Scenic и Grand Scenic

Наступление долгожданной весны послужило для французской компании Renault поводом для выпуска новой ограниченной серии

Наступление долгожданной весны послужило для французской компании Renault поводом для выпуска новой ограниченной серии. Обновлениям были подвергнуты Scenic и его семиместная модификация Grand Scenic, которые будут выпущены новой лимитированной серией Limited Edition. Характерными особенностями обновленных моделей станут новые аксессуары в оформлении экстерьера и интерьера автомобилей. Начало продаж Renault Scenic Limited Edition назначено на начало мая, а уже в конце июня продажи закончатся. За основу для Renault Scenic Limited Edition взята серийная комплектация Expression. Автомобиль комплектуется перчаточным ящиком в центральной консоли, задними датчиками парковки, складывающиеся зеркалами заднего вида с электроприводом, легкосплавными 16-дюймовыми многоспицевыми дисками, окрашенными в тон кузова боковыми молдингами, темными корпусами наружных зеркал и тонированными задними стеклами. Семиместная версия компактвэна Renault Grand Scenic дополнительно получила темные рейлинги на крыше. Под капотом автомобилей Renault Scenic Limited Edition будут предлагаться дизельные двигатели DCi 95 и DCi 110, а также бензиновый мотор TCe 115. Семиместный Grand Scenic Limited Edition будет предлагаться только с дизельным двигателем DCi 110.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+